Сердца желанный Синай...

Снова, как искры в ночи – звёзды большого ковша.
Теплится пламя свечи. Молит ко Богу душа.
Криком её не вспугни, птица привычных сует.
Все тебе ведомы дни, только не вечности свет.
Ветер мирских новостей, мыслей её не смущай.
Пусть открывается ей сердца желанный Синай.
Тьма за окном, не ворчи. Вымолят Встречу уста.
И не угасит свечи тихое слово Христа…


Рецензии
Боже, как же пронзительно-светло звучит каждое слово! На 4-й строке столб мурашек поднялся вверх -- и тело и голова наполнилась этими мурашками...И чувство наполнения каким-то волшебным теплом...Это как молитва, где каждое слово -- послание Бога...Спасибо тебе!!!...

Марина Шевченко 12   22.12.2019 20:48     Заявить о нарушении
Сейчас растаю... кто стихи будет писать? 💧💧💧🌞

Надежда Горш   23.12.2019 23:33   Заявить о нарушении
Не тай,пожалуйста,Надюша! Ты нам ОЧЕНЬ нужна!
Это стих."Сердца желанный Синай...» и еще 20 твоих стихотворений распечатала (прости, что без разрешения) и отдала в качестве новогоднего подарка зам.преду нашего ЛИТО "Новоивановская Муза". Он прочитал первое стих-е и спросил, а согласится ли Надежда почитать у нас на "Музе" свои произведения. Спросил, много ли стихов? и сколько ТАКОГО уровня? Отвечаю: 983 и ВСЕ такого уровня! Он в шоке: неужели можно живьем увидеть такого Поэта? Говорю: давайте хорошо попросим... Вот такая история. Как ты на это смотришь? Ну, конечно, кое-какие орг.моменты нужно прорешать перед встречей ( если согласишься). Жду ответа!

Марина Шевченко 12   24.12.2019 08:54   Заявить о нарушении
Мариночка, милая, я - очень неважный чтец. Правда. Два, три стиха ещё могу прочитать
сносно, а потом сдуюсь. Я и до сцены-то не дойду от страха...

Надежда Горш   24.12.2019 13:50   Заявить о нарушении
Но мы ведь должны работать над собой, преодолевать свои слабости...Знаешь, как я тряслась от страха каждый год перед выходом на большую сцену, когда выступала на фестивале "Одинцовские самоцветы". Первый раз в 2014 г. чуть разрыв сердца не случился. А последний раз (в прошлом году) практически не волновалась. Жаль, что больше фестиваль проводиться не будет (новый глава администрации Одинцово счел это ненужной тратой денег,-- жлоб). Народ сильно приуныл: где показать свои таланты? ..Так что, будем решать вопрос о твоей презентации с администрацией. Главное, чтобы день для тебя был удобен. ОК?!

Марина Шевченко 12   25.12.2019 17:50   Заявить о нарушении
Марина, не все люди могут читать свои стихи, не каждому это дано. И это нормально.
Я же себя знаю не первый год.))) За предложение спасибо, но увы... Не обижайся.

Надежда Горш   25.12.2019 19:14   Заявить о нарушении
Нет-нет-нет, отговорки не принимаются. Я только что говорила с Владимиром Федоровичем (зам.пред.нашей"Музы").Он предложил сделать литературный вечер, чтобы не только ты, но и другие читали твои стихи.Уже есть 2 чтеца: Он и я. Сказал, что перечитывал эти 20 стих-й, которые я распечатала по 5-6 раз, -- и не мог остановиться. "Такой талант скрывать -- грех, во-первых, и ЭТИ СТИХИ НУЖНЫ СЕГОДНЯ ЛЮДЯМ,КАК ВОЗДУХ!"-- его слова. И я с ним согласна. Он собирается растиражировать эти 20 стихотворений, чтобы дать почитать прихожанам нашего храма и нашему батюшке, а у нас не просто батюшка, а уникальный Батюшка! 33 года -- а такой душевный и мудрый не по годам! А какие проповеди он читает! (неужели ты сможешь такому отказать?) Ты его увидишь,и сразу все поймешь.

Марина Шевченко 12   25.12.2019 20:23   Заявить о нарушении
Надя, прости...Прочитала утренние молитвы и все поняла. Больше настаивать не буду. Это твой выбор... Еще раз с наступающими праздниками!

Марина Шевченко 12   26.12.2019 11:44   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.