Рецензия на «Мимо нас...» (Андрей Селин)

Похоже на эхо, как-то странности поставлять свой голос себе - так, когда впервые слышишь свой голос на записи, ещё необычные впервые видеть свое движущееся изображение - я очень давно занимался любительской киносъемкой, сам, понятно, не попадал в объектив, а когда впервые увидел - был... Озадачен. Это стихотворение как-то, мне кажется, какое-то самоотражение, более того - это удивление взглядом на себя как бы со стороны.

Август Май   08.11.2018 20:13     Заявить о нарушении
Вы верно угадали, сначала был написан несколько другой вариант, но он мучал меня своим несовершенством, несовпадением с тем, что я действительно чувствовал тогда, вернее совпадение эмоциональное было, а технически стихи были не очень. Я несколько раз переделывал через много лет. В какой то миг этот вариант остался. Возможно отсюда впечатление отражения, взгляда со стороны, как в кино. Спасибо Вам, помогли это осознать))

Андрей Селин   08.11.2018 20:47   Заявить о нарушении
Впечатление, в самом деле, некоей завершенности, это странно, обычно избегают поэты биться лбом о слишком твердое небо. Пожалуй, следовало бы больше не не трогать текст, но выставлять его не в тени, пусть читают пишущие.

Август Май   08.11.2018 20:53   Заявить о нарушении
Я время от времени публикую опять старые стихи, некоторые актуальны.

Андрей Селин   09.11.2018 11:50   Заявить о нарушении
Это интересно, я пользуюсь своей страничой, как мастерской, это для публики неинтересно, но для поэтов иных, тут может найтись что-то. То есть, публикация старых стихов в определенных моментах очень интересна другим поэтам.

Август Май   09.11.2018 18:32   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Андрей Селин
Перейти к списку рецензий, написанных автором Август Май
Перейти к списку рецензий по разделу за 08.11.2018