Рецензия на «За Донбасс» (Геннадий Верещагин 2)

Помолись за героев Христос-хотелось бы этого вам наверное , но Христос не подерживает войны и насилие и не молиться за тех кто берет в руки оружие ,хоть они в глазах людей и герои---- Можно ли заключить, что Бог поддерживает военные силы и сегодня? Некоторые армии христианского мира могут утверждать, что являются Божьими воинствами. Многие просили священников благословить их. Но армии христианского мира часто борются друг против друга, против своих соверующих. Две мировые войны, происшедшие в этом столетии, велись армиями христианского мира. Это не могло быть сделано с благословения Бога (1 Иоанна 4:20). Хотя военные силы заявляют, что борются за мир, давал ли Иисус Христос своим последователям повеление создавать такие армии для сохранения мира на земле?
Мир был нарушен, когда вооруженная толпа подняла руку на Иисуса в саду, где он молился со своими учениками. Один из учеников ударил мечом человека из толпы. Иисус воспользовался этим случаем, чтобы объяснить один очень важный принцип. Он сказал: «Возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечем погибнут; или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?» Иисус имел в своем распоряжении большую армию, но Петр, как и любой человек, никогда не был зачислен в ее ряды.

Валера Юа   05.03.2017 18:20     Заявить о нарушении
Я менее сведущий в тонкостях религии ,но душой понимаю, что нельзя не брать в руки оружие, если с оружием пришли в твой дом убивать твою семью.Уверен, что это не тот случай, когда подставляют вторую щёку.Если Христос не поддерживает людей с оружием в руках, то и не будет осуждать тех , кто защищает свою жизнь и жизнь своих близких и просто беззащитных людей.К сожалению реальность такова-
некогда распускать нюни, а надо действовать быстро и жёстко. Ваше мнение я уважаю, но от своего не отступлюсь.С уважением. Геннадий.

Геннадий Верещагин 2   05.03.2017 18:56   Заявить о нарушении
Да это верно -у каждого свое мнение, и война есть война

Валера Юа   05.03.2017 19:35   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Геннадий Верещагин 2
Перейти к списку рецензий, написанных автором Валера Юа
Перейти к списку рецензий по разделу за 05.03.2017