Рецензия на «Основная ложь 1» (Зиля Ахмадишина)

Философ задира? Это любопытно. Либо вы реально хотите понять истину и донести её до людей. Либо вы провокатор, которых на своём веку я видел немало. Но это вы уж сами решительно для себя кто вы, хотя слегка агрессивная манера говорит что провокатор. Но это меня не касается - просто есть то, что не соответствует реальности, но нравится людям и вы это отлично используете - я говорю про эгоизм. Типа это нечто стороннее типа вируса. Но это не так и жизнь показывает как раз правду. Эгоизм это средство защиты своей территории и более ничего.
Убеждение про праведность человека тоже не выдерживает никакой критики - ведь как минимум понятие кармы было введено примерно 2500 лет назад. И его никто не отменял. Но для толпы это приятно - ведь каждый рожден праведником и только какой-то там вирус все испоганил. Эта философия мне напоминает мнение некоторых мужчин, что именно женщины виноваты в том, что их выгнали из рая. Так что пока вы выступает в роли провокатора. Продолжим?

Виктор Дворецкий   23.02.2017 22:08     Заявить о нарушении
Уважаемый Виктор! Ваша реакция на статью, дает мне повод думать, что вы человек мыслящий и анализирующий прочитанное, более того позволяющий себе выразить свои мысли и суждения. Это хорошо! На счет истины; хочу сказать, что я действительно ее ищу и когда нахожу стремлюсь донести до других, по мере возможности. На счет эгоизма; это такое явление, что мы находимся по его оккупацией и перестали различать его как иноРодное для человека, поэтому любая правда о нем в нашем уме воспринимается как провокация. Осознанная правда освобождает наш разум из-под влияния эгоизма, а значит ослабляет его власть над нами. Толпа живет по преданиям. В толпе нет личностей. У толпы нет возможности стать Человечеством, так как у толпы нет осознанности. Толпа это бессознательная, аморфная масса, управляемая из-вне. Мои послания к личностям вне толпы, которые способны осознанно мыслить, пересмотреть свое отношение к преданиям и догматам, и готовы к единению в целостное, разумное Человечество (Чело-разум, сознание; Вече- соборность, целостность; Ство- ствол древа Жизни). Так, что в каком-то смысле для живущих толпо-элитарными критериями - я провокатор. С уважением.

Зиля Ахмадишина   04.03.2017 09:00   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Зиля Ахмадишина
Перейти к списку рецензий, написанных автором Виктор Дворецкий
Перейти к списку рецензий по разделу за 23.02.2017