Основная ложь 1

Я намерена разоблачить ложь, которую нам внедрили в сознание. Ложь №1 - Человек грешен по своей природе. Это - ложь. Человек праведен по своей природе. Это - правда. Тогда читатель вправе задать мне вопрос: "Откуда зло в мире?". Всё по порядку. Душа каждого человека чиста и праведна по своей сути и все души, будучи связаны с источником жизни -Творцом, являются едиными проявлениями Творца в различных телах. Вот почему мы реагируем Душой на физическую или душевную боль других людей как на свою собственную. Если конечно, связь сознания (Тела) с Душой ещё крепка. Дело в том, что в наши Тела (сознание) проник вирус под названием -эгоизм. Эгоизм это инородное, чуждое нашей природе явление. Вроде вируса гриппа для физического тела. Вирус гриппа витает повсюду, но он для нас безопасен пока не проник в наш организм. Проникнув, он становится для нас смертоносной опасностью. Эгоизм связан с духом смерти, по этой причине мы и стали смертными. Задачей эгоизма, как и физического паразита, овладеть нашим Телом (сознанием) т.е.  управлением. Так вот этот вирус овладел всем населением земли так, что мы все больны в разной степени. Следующим этапом эгоизма является разделение между проявлениями Души, т.е. между людьми. Что и произошло. Наша Земля была изолирована от остального мироздания именно по этой причине. Мы на карантине. Выйти из карантина можно только всем вместе, по одному никак. Поэтому после физической смерти душа вновь возвращается, рождаясь в новом Теле. Этот процесс длился очень долго - несколько миллионов лет. В 2012 году был самый критический момент. Человечество сумело преодолеть этот кризис и с того времени начался процесс оздоровления. И чем успешнее каждый в себе самом будет изживать эгоизм, тем быстрее завершится этот процесс. Тем быстрее придёт осознание единства всех в Единой Душе и в Едином Духе Вечной Жизни. Задача каждого из нас выйти из это кризиса с наименьшими потерями как для Тела-Человечества, так и для Единой Души Творца, выработав иммунитет против эгоизма навечно. Только тогда нам откроют двери в без конечный, восхитительный, мир без граничных возможностей.
 Если читателю интересна эта тема, то могу раскрыть многое из того, что было мне открыто в дальнейших произведениях. С Любовью к Тебе Душа моя во всех её проявлениях.


Рецензии
Философ задира? Это любопытно. Либо вы реально хотите понять истину и донести её до людей. Либо вы провокатор, которых на своём веку я видел немало. Но это вы уж сами решительно для себя кто вы, хотя слегка агрессивная манера говорит что провокатор. Но это меня не касается - просто есть то, что не соответствует реальности, но нравится людям и вы это отлично используете - я говорю про эгоизм. Типа это нечто стороннее типа вируса. Но это не так и жизнь показывает как раз правду. Эгоизм это средство защиты своей территории и более ничего.
Убеждение про праведность человека тоже не выдерживает никакой критики - ведь как минимум понятие кармы было введено примерно 2500 лет назад. И его никто не отменял. Но для толпы это приятно - ведь каждый рожден праведником и только какой-то там вирус все испоганил. Эта философия мне напоминает мнение некоторых мужчин, что именно женщины виноваты в том, что их выгнали из рая. Так что пока вы выступает в роли провокатора. Продолжим?

Виктор Дворецкий   23.02.2017 22:08     Заявить о нарушении
Уважаемый Виктор! Ваша реакция на статью, дает мне повод думать, что вы человек мыслящий и анализирующий прочитанное, более того позволяющий себе выразить свои мысли и суждения. Это хорошо! На счет истины; хочу сказать, что я действительно ее ищу и когда нахожу стремлюсь донести до других, по мере возможности. На счет эгоизма; это такое явление, что мы находимся по его оккупацией и перестали различать его как иноРодное для человека, поэтому любая правда о нем в нашем уме воспринимается как провокация. Осознанная правда освобождает наш разум из-под влияния эгоизма, а значит ослабляет его власть над нами. Толпа живет по преданиям. В толпе нет личностей. У толпы нет возможности стать Человечеством, так как у толпы нет осознанности. Толпа это бессознательная, аморфная масса, управляемая из-вне. Мои послания к личностям вне толпы, которые способны осознанно мыслить, пересмотреть свое отношение к преданиям и догматам, и готовы к единению в целостное, разумное Человечество (Чело-разум, сознание; Вече- соборность, целостность; Ство- ствол древа Жизни). Так, что в каком-то смысле для живущих толпо-элитарными критериями - я провокатор. С уважением.

Зиля Ахмадишина   04.03.2017 09:00   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.