Рецензия на «Кораблик» (Лапшев Игорь)

Я жму Вашу могучую лапу и хочу таки сказать. Что. Кроме корабликов бумажных - "Стране нужны паровозы! И нужен металл!!!"

гы)))))))))))))

Вы мне таки нравитесь товарищЪ ПОЭТ! Про дедушку Вы конечно солгали (или там наврали?). А Большую Грузинскую я таки помню. Правда уже как в забытье. А какие туда девки заходили!!! И не факт что все блондинки!

С приветом Моня!

Михаил Таранов   03.02.2014 19:07     Заявить о нарушении
"Про дедушку Вы конечно солгали (или там наврали?)."

Ну вот, начинается... :(
Как можно обвинять человека во лжи, не зная его лично? И с чего мне врать? То же мне занятие! Всё как есть и даже есть свидетели всему этому - я например! Хотя справедливости ради, признаю... Не много всё-таки соврал, но не про дедушек (светлая им память), а про бабушку. Бабушка у меня всё-таки была. Что это за детство без бабушек? Была-была! Просто рассказывать постеснялся. Но Вам, так и быть расскажу вкратце. Кстати, я был бы очень похож на свою бабушку, если бы не усы - не идут мне усы.

Говорят она при жизни была знатной красавицей. Не буду спорить. Бабушка моя, Игнесса Ибрагимовна Зауряк, была любимой фавориткой императрицы всероссийской, Александры Фёдоровной ( которая Дармштадтская, четвёртая дочь великого герцога Гессенского ). Любила она рассказывать, как с Александрой Фёдоровной в дурака подкидного играли и на день "советской армии", портвешок "777", втихаря усугубляли. Но в силу иных политических взглядов, однажды моя бабушка, прихватив лопату и грабли, двинулась защищать петроградские баррикады. Сам Вячеслав Рудольфович Менжинский, гордился моей родственницей и ставил в пример нерадивым чекистам тот случай, когда Игнесса Ибрагимовна самолично, без всяких спецсредств, сбросила с моста вражеский паровоз. Позже она стала ближайшей соратницей и тайной подругой Надежды Константиновны Крупской. Владимир Ильич Ленин, будучи в разливе, когда писал свою книгу «Государство и революция», грезил о Игнессе Ибрагимовне, о моей бабушке. Когда в черновике писались строки" Опять и опять приходится сказать: уроки Маркса, основанные на изучении Коммуны, настолько забыты, что современному "социал-демократу" прямо-таки непонятна иная критика парламентаризма, кроме анархической или реакционной. ", думал о пышных формах её пролетарского тела. Свидетели того времени утверждали, что она была похоже на Троцкого, Льва Давидовича, но из нашего семейного фотоальбома странным образом исчезла его фотография. Осталось пустое место с элементами засохшего клея и снизу надпись" Троцкий на бочке жигулёвского пива, зачитывает манифест коммунистической партии". Поэтому я не могу потвердить или опровергнуть эти слухи о схожести его с моей родственницей, но то, что я похож на свою бабушку, подтверждают многочисленные справки от соседей, знавших лично в лицо нас обоих. Так что вот так, Михаил. Красота - это всё, что мне от неё осталось. Хотя есть ещё французский станковый пулемёт Сант-Этен образца 1907 года, но он для меня как талисман, поэтому повсюду ношу его с собой и даже уснуть без него не получается.

***
По поводу:

"Кроме корабликов бумажных - "Стране нужны паровозы! И нужен металл!!!"
Согласен! Кому нужны бумажные паровозы?

****
"Я жму Вашу могучую лапу"
А у меня нет могучей лапы :( Я пишу руками. Представляете, вот такой я примитивный и без всякого креатива. Оно, Михаил, даже удобней руками... Вот пиво попить... Как этой лапой кружку держать? А в носу поковыряться? Али на мобильном телефоне, какую кнопочку нажать? Не, лапой не удобно. Вот ежели какую девку облапать, тады в самый раз :)))
.

Лапшев Игорь   05.02.2014 04:54   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Лапшев Игорь
Перейти к списку рецензий, написанных автором Михаил Таранов
Перейти к списку рецензий по разделу за 03.02.2014