Рецензия на «Венок сонетов» (Калугин Сергей)

Не выразить словами как я Вам благодарен за то, что Вы написали эти стихи)) Я очень люблю поэзию, много чего читал, но до сих пор не встречал ни одного произведения которое смогло бы меня поразить ТАК как поразил меня Ваш "Венок сонетов")) Схожий уровень "поражения" я ощутил прочтя другое Ваше стихотворение - не уверен как его верно озаглавить "Ступени" или "Слепое время меркнущих зеркал".
Лет 15-17 назад попала ко мне в руки аудиокассета с записью Вашего альбома "Нигредо". Для меня это оказалось самым настоящим откровением. Я в то время начинал осваивать гитару, толком еще не был знаком с рок-музыкой и мастерами игры на гитаре. Я и представить себе не мог, что на гитаре можно играть ТАК! Не мог представить ровно до той минуты, когда сам все услышал. Затем, спустя немного времени я сделал следующий шаг - попробовал подобрать. Начал, естественно, с "Восхождения черной луны". Затем замахнулся на "Рассказ Короля-Ондатры о рыбной ловле в пятницу". Получилось! Месяца полтора помучался, но своего добился!
Вот так, благодаря Вам и Вашему творчеству я не только открыл для себя целый мир гитарной музыки, но и смог сделать большой шаг к развитию своего таланта.
И это только половина))
Примерно в то же время, даже, пожалуй, чуть раньше, я впервые увлекся поэзией. Понятное дело, в школе что-то там заставляли учить, но моя школа (как и многие другие, к сожалению) абсолютно не располагала к желанию учиться чему бы то ни было и хоть чем-нибудь интересоваться.
Увлечься то я увлекся, но поглядев вокруг пришел к выводу, что поэзия в наше время даром никому не нужна. Стало немного тоскливо. И тут, опять же - "Нигредо" и между песнями звучат прекрасные, невероятные стихи. Подумал немного об этом и пришел к выводу - раз человек может в наше время писать так, да и не только может, но и делает. . . Значит я не прав и просто не умею или не хочу видеть что поэзия где была, там и осталась, а сколько народу от нее отвернулось - не важно. Важно что мне она нужна, а потому глупо от нее отворачиваться.
Вот и вторая половина))
Таким образом, опять же, благодаря Вам и Вашему творчеству я не расстался с поэзией, а наоборот, проникся к ней еще более сильным чувством))
Если мне когда-нибудь удастся сочинить что-то подобное Вашему "Венку сонетов" я буду считать свою "творческую жизнь" состоявшейся))
Примите мою самую искреннюю благодарность)) И дай вам Бог счастья, успехов и мира в душе))

Дмитрий Федюков   10.01.2014 21:44     Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Калугин Сергей
Перейти к списку рецензий, написанных автором Дмитрий Федюков
Перейти к списку рецензий по разделу за 10.01.2014