Рецензия на «Круглый Стол. Общие вопросы. Обсуждение» (Сад Рёандзи Конкурсы)

А почему, интересно, никто хайбуны не обсуждает? за исключением поздравлений победителям? неужели этот жанр никого не волнует? я удивлена... и круглого стола обсуждений после подведения итогов не наблюдается... кругом одни танкисты?:)

Наиля Ахунова   17.01.2013 20:15     Заявить о нарушении
Наиля! Хорошее предложение. Давайте обсудим. Сейчас сделай круглый стол. хотел сегодня лечь пораньше, да видно.. :(
Кста, я бы себя никогда не назвал бы танкистом, скорее сэнрюист:)

Сад Рёандзи Конкурсы   17.01.2013 22:37   Заявить о нарушении
ОК. Можно и завтра, не перетруждайтесь, Ваше здоровье - общественное достояние, кроме шуток...

Наиля Ахунова   17.01.2013 22:44   Заявить о нарушении
Спасибо за труды... а я что-то совсем разболелась... горло очень болит... а в конкурсах я больше участвовать не буду..., лишь напоследок - в конкурсе хайбунов... и вообще, честно сказать, меня это всё очень утомляет, извините...:( зря я ввязалась вообще...и с этими медианами я так и не разобралсь, и с иллюстрациями... и здоровье только себе ухудшила - вплоть до головной боли, в итоге... и про конкурс хайку зря разговор затеяла, забудьте... Я знакома с Романом Ляховецким по МКХ, он очень славный, и поэт интересный... и чего вы так к нему не равнодушны:)? А И. Шевченко - вовсе не гуру и не икона! Не сотвори себе кумира... не мной сказано...

Наиля Ахунова   18.01.2013 02:27   Заявить о нарушении
На МКХ судит авторитетное жюри, загляните в итоги конкурса, по чьей версии Роман стал призёром? Там же всё прозрачно! К нему и претензии:)
Любой конкурс субъективен... Ему, кстати, из-за этого диплома пришлось совершить путешествие издалека и весьма дорогостоящее; у приза ведь нет материальной составляющей... мне лично это трёхстишие нравится, как бы его не называли... в нём есть настроение... есть недосказанность...есть картинка... есть звукопись... и оно очень светлое, весеннее...хотя по форме - м.б.некоторые претензии...

Наиля Ахунова   18.01.2013 03:11   Заявить о нарушении
Странно. Разве я что-то писал о самом Ляховецком? Я писал только о его стихе. Да, я знаю, что скорее всего в победители протащил Волковский. Как он расхвалили этот "шедевр", даже подозрительно. Вот Младен написал коротко - хороший акустическое хайку. Хотя я не понимаю что такое акустическое хайку. В нём есть доонъин? Вроде нет. А вот как трёхстишие (но не хайку) оно даже хорошее.
Про компетентность Младена ничего плохого сказать не могу. Что есть то есть, и авторитет и хайку хорошие. А вот в компетентности Волковского я сильно сомневаюсь. Понимаете, ведь Игорь по моей просьбе написал улыбку Басё-2. Я был удивлён выбором МКХ стиха-победителя, потому что были более достойные стихи. Просто сами члены жюри а в первую очередь РГ не соблюдали свои же правила - жанровое деление и соответствие стиха определению трад. хайку и совр. хайку.
Жаль, что Вы не будете больше участвовать. А чьи стихи будут примером для начинающих? Мне показалось, что начинает подбираться группа единомышленников, значит ошибся.:(

Сад Рёандзи Конкурсы   18.01.2013 11:31   Заявить о нарушении
Я не имела в виду, что не буду НИКОГДА участвовать, просто не могу пока быть активной, мне нужно сделать паузу из-за болезни... уже три недели болею, а просвета не видно... к тому же у меня очень проблемное зрение (близорукость+астигматизм+дальнозоркость), глаза очень устают и из-за этого болит голова... мне нравится Ваша деятельность в качестве Садовника, только мне не нравится, когда все дружно нападают на одного, в чём бы это ни выражалось, извините, тем более на человека, которого я знаю и уважаю; желаю Вам терпения и терпимости, а Вашему Саду - процветания!

Наиля Ахунова   18.01.2013 14:44   Заявить о нарушении
Кстати, на церемонии награждения победителей МКХ и после, организаторы и РГ говорили о том, что есть спорные моменты, но это же живой организм, -любой конкурс, а МКХ - очень трудоёмкий и энергозатратный... они делают большое днло, согласитесь... И у них есть сейчас подвижки и изменения, даже в выборе членов РГ, всё это в Интернете обсуждалось, загляните.. Хотя я сама по себе:), у меня есть своё ЛИТО, в том числе авторы-инвалиды, которые нуждаются в моей помощи и поддержке; у меня об этом есть на моей стр. "Белая Ворона. Мы ищем таланты!", которое я организовала и занимаюсь им более 15 лет, надеясь только на себя и помощь друзей и учеников... Это занимает массу времени и сил... часто себе в убыток, зато появляетя временами чувство, что ты не зря коптишь небо:) и многих я "заразила" хайку:)

Наиля Ахунова   18.01.2013 15:00   Заявить о нарушении
Извините, Наиля, мне так показалось! (о "никогда")
Шевченко конечно не икона. Мне тоже не всё нравится в его теории хайку.
Но я думаю, что его определение хайку более правильное.

Наиля, а Вы пробовали восстановить зрение по методу Норбекова? Метод весьма жёсткий, но действенный.

Сад Рёандзи Конкурсы   18.01.2013 15:39   Заявить о нарушении
В любом книжном магазине есть книга "Опыт дурака. Или ключ к прозрению. Как избавиться от очков".
А если коротко то: улыбка до ушей, Гармония в мыслях, осанка и сила воли.

Сад Рёандзи Конкурсы   18.01.2013 22:41   Заявить о нарушении
Улыбка до ушей не самое главное. У американцев тоже улыбки до ушей а что толку.
Главное это Гармония в мыслей. Тут надо пояснить.
Гармония (по Норбекову) - это нужно создать внутри себя такое настроение, когда Вам было особенно хорошо. Женщинам Норбеков рекомендует вспомнить тот момент когда она в первый раз берёт на руки своего ребёнка, только что родившегося, вспомнить все ощущения. И вот это - Гармонию - нужно в себе каждый раз во время лечения создавать. А в это время на лице улыбка сытого людоеда, осанка и сила воли, чтобы всё это сохранять на протяжении длительного времени - лечения.

Честно скажу, стараюсь особенно в соцсетях не бывать. Только в одноклассниках и то только чтобы общаться с одноклассникам и однокурсниками, и то только когда мне напишут. И вторая соцсеть это стихира. ВК меня никогда не привлекала, там часто взламывают страницы, как и в одноклассниках с целью заработать на разблокировке компьютера юзера - когда с помощью вирусов блокируется работа компьютера и требуют отправить энную сумму по номеру... На счёт ВК не знаю точно, но обычно хакеры взламывают страницы наиболее активных пользователей.
Что делать в этом слусае? Если заморозили страницу модераторы, то нужно с ними связаться - и сменить пароль входа на страницу.

Сад Рёандзи Конкурсы   19.01.2013 12:43   Заявить о нарушении
Лучше купить книгу Норбекова (название я писал). Там всё подробно написано и какие упражнения нужно делать. Ведь самый главный наш враг - это лень. Уверен, что у Вас есть сила воли, чтобы победить и лень и болезнь. Все хронические болезни находятся у нас в голове, в том числе и плохое зрение. Нужно с помощью гармонии и улябки и конечно силой воли перенастроить наш "компьютер" в голове на ЗДОРОВЬЕ.
Меня тоже радует то сколько уже прислано хайбунов на конкурс - 10. А ведь пошло только 3 дня, и я не давал анонсы и никого специально не приглашал, нет времени - то на работе (как сейчас) то занят текущими делами на СРК.

Сад Рёандзи Конкурсы   19.01.2013 15:28   Заявить о нарушении
Да, с интересом прочла и прогулялась по авторам... надеюсь, что ещё подтянутся конкурсанты за неделю :)

Наиля Ахунова   20.01.2013 01:41   Заявить о нарушении
прифеет,Наиля и Курума")
извиняюсь,шо вмешиваюсь в вашу беседу...
хотелось,шоб ви мине били здоровыы!!
по поводу зрения :
1)"пальминг" - прикрытие ладошками открытых глаз,чтоб они оказались в полной темноте....3-5 минут(классный отдых!)
2)чтение с поочерёдныым прикрыванием одного глаза(один читает - другой отдыхает)
3)промывание глаз(погружение их открытыми в воду)
4)более частое моргание черз 5-10 секунд,хотяяябы..")
5)отдых от компа...нуу хотььябыы через 30 минут(можно поставить блокировку чтобы комп предлагал отдых сам)
......ой,ну мнохаа чивоо ишооо!!

во вам друзья сайтик....там и по Норбекову,и по Бейтсу для улучшения зрения......вплоть до снятия очкофф")))
..............http://seeactive.by/
а по поводу головных болей помогает обруч из меди или серебра(цепочка тошь пойдёть).......можно сделать из медной проволоки или.......из серебрянной(если есть канешна)
.....проверял на сеебе боли уменьшаются с медью - на 50-60%.....с серебром - на 70-90%!!!
водички пить желатьльно с лимончиком хотьб полтора - два литрикаа...
вопщеем проштите,сайт ведь не для этого")))

будьте Здоровы,мои дорогиееее!!

ГоШа")))

Гоша Туранский   20.01.2013 18:17   Заявить о нарушении
Ой, ну надо же... Спасибо, Гоша, за такую отзывчивость и заботу... Вы мне просто улучшили и настроение, и самочувствие... это дорогого стоит:) Желаю всем здоровья и взаимопонимания! А Садовнику побольше единомышленников и солнечных дней в году!

Наиля Ахунова   20.01.2013 21:16   Заявить о нарушении
Уважаемый Садовник! Давайте еще денёк подождём с голосованием по хайбунам, может ещё кто-то подтянется с Первого конкурса, кто ещё не сделал заявки, надо пригласить их персонально, это Ваше право, как хозяина... пусть палитра будет разноцветней:) в прошлый раз, помните, почему-то слетели пара заявок и осталось 13... :(
С уважением,

Наиля Ахунова   24.01.2013 00:25   Заявить о нарушении
Там была проблема с заявкой от Виктора Алексеева, он удалил рецензию-заявку - хотел заменить произведение, пришлось мне номинировать от себя, и ещё одну заявку снял сам автор.

Сад Рёандзи Конкурсы   24.01.2013 00:31   Заявить о нарушении
Хотелось бы участия от Виктора Алексеева, Татьяны Фаустовой, Людмилы Кондратовой и др. участников Первого конкурса...
... и обсуждения как такового не было :(((( были одни танковые учения и стрельбища:) а это расхолаживает хайдзинов :(, возможно:(... хотелось бы внимания со стороны организаторов более пропорционального по направлениям и по времени, что ли...

Наиля Ахунова   24.01.2013 00:35   Заявить о нарушении
Наиля! Приглашения написал. Вот только боюсь, все прочтут до 25 янв.? А если кто не в сети и поздно увидит приглашение, захочет принять участие, а голосование уже начнётся? Как быть?

Сад Рёандзи Конкурсы   24.01.2013 12:27   Заявить о нарушении
Ну, давайте прекратим приём заявок 25 января в ПОЛДЕНЬ (компромиссный вриант) и начнём потом голосование, иногда и один день решает, и полдня... Вон, видите, сегодня два автора добавилось...:)

Наиля Ахунова   24.01.2013 14:31   Заявить о нарушении
Да уже 18 участников!
А вдруг будет даже больше чем в конкурсе танка?
Да, посмотрим как будут развиваться события.

Сад Рёандзи Конкурсы   24.01.2013 14:38   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Сад Рёандзи Конкурсы
Перейти к списку рецензий, написанных автором Наиля Ахунова
Перейти к списку рецензий по разделу за 17.01.2013