Рецензия на «Это русская печаль. 0» (Игорь Белкин)

игорь, добрый вечер.
на фоне остальных рейтингистов ваше стихотворение по крайней мере читабельно. простите, если, обидел. я здесь новенький, с другого сайта. и потому немного в шоке от уровня рейтинга. это же кошмар. дяченко, полыгалова (? - не запомнил фамилию), гусак. я, наверное, просто не в теме.
но и по вашему стиху есть вопросы, если позволите.
не мохом, но мхом.
не червинкою, а червоточинкой или как угодно. червинка это чешский журналист или иное название краснухи. есть еще, кажется, археолог и река.
врастопыр - вместе.
от макушки до сопли - в рифму, конечно, но смысл не айс. хотя бы потому, что от макушки до сопли реально сантиметров 10-15.
и послений катрен - зреющие битвы за трансваааль (русская печаль?) и нескалдность мотива не имеют быть осознаны даже при значительных умственных затратах.
еще раз простите, если задел.

Критег Латунский   06.11.2012 23:56     Заявить о нарушении
Сейчас разрешено писать и МОХОМ и МХОМ -- это нововведения в русском языке. Не верите -- посмотрите в википедии. Червинка -- разговорное, что совсем не противоестественно. Врастопыр принимается, это мой недочёт, признаю. От макушки до сопли -- имеется в виду мозг человеческий. Метафору с Трансваалем не поняли Вы -- это уже не моя забота. Напрягитесь ещё раз.
Спасибо, очень рад именно рецензии.

Игорь Белкин   07.11.2012 00:25   Заявить о нарушении
Латунский! В глазах читателя Вы побронзовели. Браво!

Яков Будин   07.11.2012 02:40   Заявить о нарушении
игорь, я благодарю вас за разъяснения, но все же насчет нововведений позволю себе не согласиться. по новым правилам можно писать черное кофе. и что? хоть один мало-мальски уважающий себя человек позволит себе сказать такое? нет, верно?
и насчет трансвааля напрягался раз восемь. не осознал все равно. на какой интеллектуальный уровень читателя рассчитана эта метафора, игорь? я человек образованный, начитанный, по общему мнению неглупый. помогите мне, пожалуйста, а то я чувствую себя обманутым ребенком. набросайте хотя бы в общих чертах схему метафоры.
заранее благодарен.

Критег Латунский   07.11.2012 08:27   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Игорь Белкин
Перейти к списку рецензий, написанных автором Критег Латунский
Перейти к списку рецензий по разделу за 06.11.2012