Рецензия на «Ненавидеть и любить Россию» (Андрюха Петров-Ветер)

Привет, Андрюха.
Накрутил ты тут, наворотил.
За смысл жму руку. За исполнение... надо привыкнуть и прочитать ещё пару раз. Пара неологизмов суперских! Пара не очень.
Почему на гитаре "пиликать"? Другой глагол здесь лучше бы смотрелся.

Оптоед   26.06.2011 19:40     Заявить о нарушении
Здорова, Юра! Спасибо, напомнил ещё раз мне картину, над которой я постоянно, как вспомню, так начинаю лыбиться. В общем у меня корешмен, гитарист-самоучка, раньше считал, чем громче орать песни, тем круче. Знаменитым стал в наших трущобах и незаменимым солистом в различных пляжных, кафешных и околоприродных тусовках. Как-то раз сидели на задворках, в гараже одного местного бугра, пивасиковобловствовали, и тут на огонёк заходит мой корешмен. А бугор на словоформы прикормлен, как карась в промоине, и спрашивает его: - "Ну чё, Паганини, где свой баян оставил, а то бы спиликал нам чего-нибудь!".
И как-то он так смешно ввернул эти "Паганини", "баян" и "пиликанье", и почему-то все как заржут...
Ситуация комичной получилось и мне запомнилась. Вот у меня с тех пор и ассоциируетются гитара с пиликаньем))))).

Можно конечно и "трезвонить" и "бардяжить" и "долбасить" и "барыкать" и если подумать то ещё как-нибудь, но я над этой строкой не особо задумывался, из-за того, что сама по себе как-то возникла.

А на счёт исполнения... с размером и с ударениями вроде норм, а вот смысл, согласен, наворочено. Но если честно, то около трёх недель писал.
Четыре листа А4 в черновиках -поправках и исправлениях. Около шести вариантов и стилей, более ста набросков, схем и пробников катренов. Так что согласен, что сложно, но я решил что буду на этой площадке публиковать только для хранения. А если кто-нибудь и отзовётся, то не помешает как-бы.

Спасибо что зашёл в гости, Юра!

Андрюха Петров-Ветер   26.06.2011 20:25   Заявить о нарушении
Юра, я тебя понял. Перечитал сейчас ещё раз. "Пиликать" здесь как-то смешливо-по-доброму смотрится. Хорошо ты это раскусил. Я доверяю людям которые способны смотреть на тексты критически - значит у человека есть вкус, особое мышление и со слухом всё в порядке. Думаю вставить "бардяжить" (от слова, бард).

Спасиб, Юрчик!

Андрюха Петров-Ветер   26.06.2011 22:53   Заявить о нарушении
А я бы на слове "бардячить" остановился. Вернее смысл передаётся. :)))

Евгений Хоренко   01.07.2011 19:59   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Андрюха Петров-Ветер
Перейти к списку рецензий, написанных автором Оптоед
Перейти к списку рецензий по разделу за 26.06.2011