Рецензия на «Чайка» (Элина Астраханцева)
"...Но почему, упрямая, взлетаешь?" Ответ см. у Ричарда Баха в повести "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" :-) Телемах 16.07.2003 Заявить о нарушении
Да? А я думала у Чехова, пролетая над гнездом в качестве мишени для стареющих литераторов. А вообще в первоначальном варианте (там было пять или восемь четверостиший) последняя строчка была : "И каждый день, как маленькая вечность."
Элина Астраханцева 16.07.2003 22:13 Заявить о нарушении
Ой, на всякий случай, у меня в ответах никаких подтекстов нет.:))) А в каком городе сегодня проживает Телемах, славный сын Одисея?
Элина Астраханцева 16.07.2003 22:20 Заявить о нарушении
(1) Подтексты есть в любых ответах.
(2) Говоря о стареющем литераторе Вы, вероятно, имели в виду Чехова :-). (3) Последние 11 лет в Вашингтоне. (4) А Ричарда Баха (потомок, кстати, того самого Баха) я имел в виду на полном серьезе. Он написал про чайку, которая училась летать все выше и выше, пока не улетела в космос. Телемах 16.07.2003 22:50 Заявить о нарушении
Вы как всегда проницательны, дорогой Телемах, на самом деле именно Джонатан Левингстон - невесомый прообраз моей Чайки, трудно было бы еще в юности не прочитать эту фантастическую книгу. :)))
Элина Астраханцева 17.07.2003 06:29 Заявить о нарушении
Перейти на страницу произведения |