Как говорится, без комментариев

Архив Тимофеевой: литературный дневник

Новый эпизод в бесконечной войне нынешнего режима с народом:


"...Член правительства Алтайского края Екатерина Четошникова, недавно назначенная на пост начальника Управления молодежной политики и реализации программ общественного развития, высказалась по поводу желания бюджетников получать достойную зарплату. В интервью порталу «Амител» чиновница обвинила молодых педагогов в завышенных требованиях к государству и посоветовала им проявлять больше адекватности в оценке своих возможностей..."


Обращает на себя внимание даже не цинизм - это уже норма и одна из основных скреп режима. Однако череда скандалов с высказываниями чиновников, общающихся с населением, едва сдерживая к нему свое презрение, из раза в раз связана с новой генерацией путинского режима - относительно или откровенно молодыми по возрасту кадрами.


Когда с нескрываемым презрением, с трудом подбирая цензурные выражения, с народом общаются старые волки, выжившие в бандитских войнах 90 годов и прорвавшиеся к закромам Родины уголовники, это еще можно понять.


Вор всегда останется вором, и рассчитывать на то, что вчерашняя братва вдруг станет государственными деятелями, наивно. (Хотя немалая часть людей, оглушенная пропагандой, выпучив глаза, вполне сознательно несет дичь вроде: "Путину - верим!")


Однако сейчас в вертикаль встраиваются новые люди - старые по естественным причинам выбывают. Кто в камеру, кто отправляется на родину к детям в разные Европы - кому как повезло в бесконечной аппаратной войне всех со всеми.


Вот это новое поколение и становится источником нескончаемых новостей об очередном скандальном высказывании.


Новая смена подобрана в рамках социального заказа системы на максимально бесчеловечных, циничных и не имеющих ничего общего с народом.


Но при этом готовых на любые мерзости по отношению к этому народу, лишь бы остаться любой ценой в системе и ни при каких обстоятельствах не выпасть из нее. Выпасть туда - в этот самый народ.


Власть, формируя дикость средневековья, не изобретает ничего - между хозяевами страны и кормовой базой должна стоять прослойка дворни, которая люто ненавидит крепостных, сама являясь собственностью хозяина.


Их никогда не пустят на господскую половину, и главное, чем их держат - это страхом выбросить обратно. Их даже кормить-то особо не нужно, так, подбрасывать объедки со своего стола - они и этому будут рады.


Главное - что они будут служить даже не за совесть и не за какие-то блага, а именно за страх, потому что ничего другого, кроме как исполнять прихоти барина, не умеют и не хотят. Их по этой особенности и отобрали.


Мы наблюдаем обычные будни становления феодализма в нашей стране.


Развитие не может остановиться, оно может только поменять вектор - или вверх, или вниз.


При нынешнем режиме мы будем двигаться только вниз, другого направления у нас быть не может.


А конкретно это высказывание молодой и ранней начальнице управления - ее негодование вызвала просьба молодых педагогов увеличить им зарплату, так как 9 тысяч - ну как на них прожить?


Реакция была мгновенной и свирепой - да вы что, совсем охренели? Адекватнее надо быть. Вы кто вообще такие?


А.Несмиян



Другие статьи в литературном дневнике: