Электронное рабство...

Архив Тимофеевой: литературный дневник

Сбербанк намерен принуждать каждого клиента к сдаче биометрических данных Русские


Запись опубликована 2018/12/18 автором Екатерина Шадрина


14 декабря 2018 года многие информационные агентства опубликовали сообщения о том, что Сбербанк присоединился к проекту Центрального Банка РФ по биометрической идентификации клиентов. Самой откровенной стала статья life.ru «Нет портрета ; нет кредита. Сбербанк заставит клиентов сдать биометрию».


В ней говорится:


«Сбербанк присоединился к масштабной программе сбора биометрических данных. Однако похоже, что программа будет проходить добровольно-принудительно. По крайней мере, на это намекают опубликованные условия банковского обслуживания клиентов. К чему обяжут клиентов ; разберём на карточках (далее следуют красочные карточки с текстами, которые приведены ниже – авт.)


— Что такое биометрические данные?
Это 3D-портрет и голос. Их отправят в Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА) и Единую биометрическую систему (ЕБС).


— Зачем это нужно?
Официально ; для упрощения дистанционной работы с клиентами. Голос и портрет позволяют определять личность с точностью в 99,9%.


— Только ли Сбербанк собирает биометрические данные?
Нет. В программе участвуют все крупные банки. Но Сбербанк имеет самую большую базу клиентов и начал собирать данные позже всех.


— А когда появилась Единая биометрическая система?
ЕБС заработала 1 июля 2018 года. К концу 2019 года банки обязаны передать туда все биометрические данные клиентов. Это решение ЦБ.


— Могу ли я отказаться?
В теории ; да. Но в условиях банковского обслуживания Сбербанка прописано, что клиенту могут отказать, если он не идентифицирован.


— То есть Сбербанк не обслужит меня, если я не сдам образцы голоса и фото?
Так написано в условиях обслуживания от 30.10.2018. Это коснётся работы со счетами, вкладами, ОМС клиента и мобильным банком.


— А если я сдам эти данные, могут ли их использовать другие организации?
По правилам Сбербанка ; да, могут. Их могут передавать третьим сторонам. Или органам власти. Официально ; ради вашего же блага.


— То есть за мной будут следить?
Сбербанк и так следит за вами. Он имеет право обрабатывать ваши персональные данные, изучать интересы: соцсети, сайты, покупки», ; сообщает агентство.


ПОТРЯСАЮЩЕЕ ОТКРОВЕНИЕ!


Думается, что каждому, кто внимательно прочтет эти вопросы и ответы, станет ясно, что ростовщики стремятся к абсолютной власти над человеком. Это не просто рабство физическое, это – порабощение духовное. Прежде всего, это – унижение человеческого достоинства, которое не могут оправдать никакие блага и удобства.


Таким унизительным процедурам подвергались только узники фашистских концлагерей. Причём – насильно. Правда, тогда нацисты пользовались для измерения параметров лица человека совсем простым способом – с помощью штангенциркуля и рулетки…


С правовой точки зрения получается, что некие «условия обслуживания Сбербанка от 30.10.2018» выше Конституции Российской Федерации.


Для кого написаны статьи, касающиеся прав и свобод человека и гражданина? Вот только некоторые из них:


«Статья 2. Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина – обязанность государства.


Статья 21. 1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.


Статья 22. 1. Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность.


Статья 23. 1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.


Статья 24. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.


Статья 28. Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.


Статья 29. 3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них».


При этом пункт 1 Статьи 15 четко говорит:


«Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации».


С православной точки зрения ; биометрия – это открытое богоборчество. Подробности в статье «Жуткие планы банкиров противоречат Слову Божию: Биометрия – последний этап перед антихристовым начертанием».


«Герман Греф поработает на J.P. Morgan Chase», ; так называлась статья в «Известиях» об избрании Грефа членом международного совета этого влиятельного транснационального банка.


«Сегодня J.P. Morgan Chase ; крупнейший по активам ($2,4 трлн.) банк США, входящий в группу J.P. Morgan Chase & Co. Это крупнейшая глобальная финансовая корпорация, ведущая свою деятельность более чем в 60 странах мира», ; сообщалось в этой статье.


Итак, сбор самых сокровенных ; биометрических данных граждан России будет курировать «свой» человек в транснациональном финансовом холдинге ; любитель каббалы и ученик йога ; Греф вместе с главой Центробанка Эльвирой Набиуллиной, которая регулярно отчитывается перед «хозяевами денег», посещая Вашингтон и Базель.


Прим.Ред. — Братья и сестры! Всегда помните о том, что во главе всех этих грефов и набиулиных стоит никто иной, а сам Путин! Именно он поставил во власть этих антихристовых слуг и строго следит за исполнением своих указаний, касающихся внедрения эл.концлагеря в России. Имеющий разум, да разумеет!


В их же руки попадут все конфиденциальные сведения из всероссийской системы «Цифровой профиль». Ко всему прочему, контрольный пакет акций Сбербанка принадлежит тому же Центробанку, а остальное ; практически всё – нерезидентам из США и другим западным «партнерам». Сбербанк с Центробанком являются лишь исполнителями воли «хозяев денег».


Кстати, 29 ноября 2018 года в «Ведомостях» появилась статья «ЦБ признал невозможность хранения банками биометрических данных на уровне гостайны». В ней говорится о том, что ростовщики заявили о невозможности выполнения требований ФСБ по защите собираемых банками биометрических персональных данных граждан.


Где может оказаться вся приватная информация о населении России? В ЦРУ или в штабах НАТО? А может у руководства Народно-освободительной армии Китая? Бог весть… Имеются сообщения о том, что Пентагон создает облачную базу биометрических данных на всех граждан планеты.


Лучший способ противостояния этой антихристовой системе – отказаться от соучастия в безумных проектах ростовщиков-лихоимцев и «цифровой мафии». Человек должен оставаться человеком!


Валерий Павлович Филимонов,
русский православный писатель




Другие статьи в литературном дневнике: