Отчет 4

Марго Рубан: литературный дневник

Даже не много стыдно, но как есть:


15 отжиманий
34 приседаний
Раньше я могла 108
Пробежку сделала, скозь тошноту, была лёгкая отдышка
Йогу перенесла на вечер.
Маршруты не составила -нет вдохновения.
Берлогу вычистила, продезенфицировала.


Утро.


Ну, что. Прах, кажется был биологическии оружием. Слухи и домыслы, конечно. Но и гости, и мы все чувствуем позывы тошноты. Пусть об этом думет пенсионерка полиции, это её систимная миссия.Для естественной холеры рано, это август.


Мой организм самоизлечивается и я проснулась в необычное для себя время. В закормах есть дуб,полынь. Может поможет.Но энергия есть. Я заражена влюблённостью в жизнь, которая витает в воздухе.


Сегодня выходной я хочу отжаться по максимуму. На коленях, конечно. Присесть, по максимуму. По бегать. Сегодня хочу узнать свой предел. Что я могу на сегодняшний день.


Составить список не пройденных маршрутов и купить дезик отпугивающий мишек. Чудеса науки: прызгаешься и они тебя не унихивают, не индефицируют как еду. Знакомая йогиня рассказала. Теперь нужно найти слово. Без слова его не купить.


***


Вспомнилась, история моего первого восхождения. Я пошла на Ачишхо одна, дошла до купели и поняла, что очкую. Когда я была туристом, я ничего не боялась. Но когда ты живёшь, на Красной Поляне, восприятие мира меняется.
Я не то, что бы гомофоб, я болтливая. Я только с незнакомцами сдерживаюсь. Я пускаюсь в светский трёп и не замечаю того, ради чего я пришла в горы и лес. Но я трухнула.


Нырнула в ледяную святую купель, чтобы снять страх. Опять вся перематерилась. Думаю, нет. Поставила цель- иди. Тут меня осенила мысль, сесть кому- нибудь на хвост. От купели как раз начинается маршрут.
Идёт мужик красивый, высокий, такие мужчины, в принципе, не могут быть голодными. А я худая, не красивая, курящая- полная безопасность для обета безбрачия. Я обратилась к нему, так и сказала, что боюсь одна идти. Он согласился.Так мы с ним и поднялись до гребня. Я очень боялась медведей, да и мужчин, но шла шаг в шаг.


Потом расслабилась и мы шли уже на расстоянии. Он как- то взял за меня ответственность и контролировал, чтоб мы не потерялись. Мне повезло, он был интровертом, не втягивал меня в беседы. Устал, наверное, от женщин. Единственное, что я помню, это его фразу, что скоро все будем в землянках жить. Она оказалась пророческой. Всё к этому и идёт. Старики никак не могут угомониться.

Мой восторг до сих пор храниться у меня в душе. Я одним махом победила и феменизм, и страх перед дикой природой. У меня сразу произошла загрузка файла: зачем нужен мужик. Я всё поняла без слов. Ему так понравилась тишина рядом со мной, что он меня на Бзерпу приглашал. Но тут я уже напряглась, отказала.


Через несколько дней я уже купила всё снаряжение, и как в фильме упала, прямо в магазине под хохот продавцов. Свой вес я ещё не могла выдержать. Через пару недель я его уже встретила на вокзале с сыном. Я захотела посмотреть Крым после великого потопа. Большой рюкзак, гитара и мое изящное тело.


"Ну, ты балерина, даёшь!", они так заливисто хохотали, придавая мне спортивной злости. Наверное, это выглядело крайне смешно. Но в Крыму я подкачалась, меня уже не шатало от веса. Через пару недель яикрепко стряла на ногах. В Крыму много чудиков живёт и меня никто не обсмеивал. Это было довоенное время, когда хохлы были для меня родня.Было реально весело. Наверное, всех кого я встретила тогда уже погибли.


Вообщем, с 2021 года рюкзак всегда со мной.


Для справки: на Чёрном море живёт демократия, СССР и сексуальная свобода. Тут нет такого. Секс вообще не имеет ценности. С тех пор как я здесь поселилась, у меня вообще этот страх исчезнул. Это проблемы северных широт.Девушки тратят баснословные суммы на красоту, чтобы победить в конкурентной борьбе.Покорить сытого мужчину невероятно сложно. Опасны только одуревшие туристы, но они одуревают по ночам, а ночью я сплю.
В горах, когда вокруг куча диких зверей и ты ощущаешь мелкость перед природой. Детородная функция вообще отключается. У наших бабушек и дедушек не было инета, они может и делали детей в палатках, не осознавая опасностей. Сейчас время другое, в горы ходят за другими ощущениями. Там мы не мужчина и не женщина, мы единый вид.


Не пережевай, это безопасно. Единственное, что может случиться со мной то, что я сорвусь со скалы. А так, я даже для медведей не вкусная. Трусы понапрасну не рискуют, так что я точно доживу до ста.



Другие статьи в литературном дневнике: