***

Александра Крючкова: литературный дневник

Провела вечер в доме-музее М.И. Цветаевой 5 июня, была презентация книги конкурса им. М.Ц. "Цветаевские костры".
Прошло очень душевно, по крайней мере, мне так показалось. Прочитала стих Жени Олениной. Она совсем чуть-чуть не дожила до выхода книги.


До этого в мае провела несколько вечеров в школах - презентовали авторов книги конкурса "В гостях у Сказки". С детьми всегда весело и интересно. Принесла им волшебную палочку и вращалку времени. Палочкой махали. Загадали все желания. Пусть сбудутся.


Сегодня вела вечер в Петровиче. Наградили Татьяну Суздальскую - участницу международного лит.фестиваля "Славянские объятия" в Варне (Болгария). Остальные или из других городов, или в наст. момент в других городах.


Василий Киселёв как всегда в победителях (нынче в Лукоморье).
Зашёл Тим Рагулин, потом вместе добирались по домам. Он прочитал моё предисловие к книге Сергея Алёшина, кого мы сегодня презентовали, ему понравилось. Не уверенна, что оно понравилось автору книги (всегда бурчит).


Читала сегодня своё не про Лукоморье - из цикла про самоубийство. Киселёву понравился какой-то стих, сказал - текст для рока, пришлите, плиз. Я говорю: а что именно? А он: "не помню, о чём, но очень понравилось".


Вчера с трудом заставила себя встать с кровати и доползти до церкви - Троица.


В субботу ездила на Гору, вода уже тёплая. В жару совершенно невозможно сосредоточиться и заставить себя что-либо редактировать.




Другие статьи в литературном дневнике: