Про оборону барона. Продолжение темы.

Эллионора Леончик: литературный дневник

Вполне логичный вопрос: кто? Ну, если дело доходит до французского поцелуя, то шерше ля фам, не ошибетесь. Долго искать ля фам не пришлось, она сама нашлась. И где! - в колыбели Октябрьской Революции. Живет она там. И оттуда же обороняется. Внимаем трубному гласу воительницы и следим за своей челюстью...


"7 ноября русские люди в русском зарубежье и подъярёмной России вот уже век отмечают как День непримиримости. Поэтому к этой дате и было приурочено открытие памятника Врангелю!" (Агрессивненько однако)


И немного истерики, потому что ля фам:
"Красных провокаторов, угрожающих протестами, должно карать по всей строгости закона. Это дело правоохранительных органов, если в военное время кто-то прямо угрожает протестами и дестабилизацией обстановки!" (Как там наша челюсть? Ищем закон о карательных мерах для красных провокаторов в УК РФ)


"Товарищи коммунисты всего лишь в очередной раз продемонстрировали, кто они есть: враги России и русского народа и предатели Отечества. Ничего нового."
(Смотрим договор Франции и Врангеля от 1920 года про любовь к Отечеству в предыдущей заметке Дневника. Нервно курим.)


Автора! Борца с провокаторами! Вот прямо сейчас!
Ладно, держите: Елена Владимировна Семёнова, редактор литературно-общественного журнала "Голос Эпохи" и портала "Русская Стратегия", исполнительный секретарь Русского историко-просветительского общества им. Императора Александра III. Убежденная монархистка. И тут вдруг такое не комильфо...
Оказывается, её отцом является известный советский дипломат Владимир Семёнович Семёнов (1911–1992), карьера которого началась ещё во времена Сталина и завершилась в эпоху Горбачёва. Да ну? Вот вам крест:)


Надо же так эпически откреститься от папы. А как же заповедь про "чти отца своего"?
Почтила. В память о том, что отец родной преподавал в 1937-39 годах марксизм в Ростовском пед.ВУЗе, где и вступил в партию большевиков в 38 году.
Мало того, "23 года (с 1955 по 1978 годы) он занимал пост заместителя министра иностранных дел СССР. Владимира Семёновича в западной печати называли "Нестором советской дипломатии" и "серым кардиналом МИДа". С 1978 по 1986 год был послом СССР в ФРГ.
Владимир Семёнович Семёнов неоднократно избирался членом Центральной ревизионной комиссии КПСС, был кандидатом в члены ЦК КПСС. Награжден 7 орденами, в том числе двумя орденами Ленина и орденом Октябрьской Революции".


Эх, яблочко, куда же ты укатилось-то от такой непогрешимой яблоньки? Недолюблена в детстве, небось, недоласкана, пионерией и комсомолом унижена, позора семейного не пережившая. Вот и отомстила. По крайней мере, это так выглядит со стороны.
И ладно бы состояла в родстве с Маннергеймом или тем же бароном. Но с советским дипломатом, семь раз орденоносцем, кандидатом в члены ЦК КПСС - и такое вот вуа- ля...
Да ладно, у нынешнего МИДа тоже детки в... где-то там.
Видимо, традиция:)





Другие статьи в литературном дневнике: