Их оставалось только восемь...

Эллионора Леончик: литературный дневник

Из полутора тысяч встречающих некий самолет с некими гражданами, чтобы - что?
Да ничего. В смысле, ничего не было - ни разжигания розни, ни вандализма, ни разгрома с грабежом терминала и взлётки, ни раскуроченных автобусов и голов, ни ущерба на 285 млн, ни поиска евреев в турбине самолета при свете фонарика.

Всё это вам приснилось, судя по решению районного(!) суда: шестерым - по 8 суток ареста, еще двоим по 60 часов исправительных общественных работ во благо родного города по причине ослабленного состояния здоровья.
И никаких штрафов, даже минимальных.
Потому что так потребовали муфтий Татарстана и бойцовые бойцы всяких вольных и невольных единоборств в командном составе. Дескать, не ломайте судьбы замечательных молодых людей, обманутых импортными шайтанами. Юнцы (бородатые?) же разогрелись на эмоциях, не обнаружив обещанного! Вот вам бы пообещали и не дали, ну и?
Ну, тогда понятно, почему так зверствовали фашисты в Отечественную, когда тоже не обнаруживали евреев и гребли на эмоциях всех подряд: их тоже обманули.
Пардон за невольную параллель, но слишком похоже.


Однако ура, товарищи! Теперь у нас, всех граждан РФ, есть прецедент, на который могут ссылаться адвокаты в том случае, если вдруг мы надумаем совершить нечто подобное спьяну, сдуру или по случаю.
Ну, чисто теоретически и отчасти фантастически возникнем толпой ростовчан и гостей города хотя бы у старого аэропорта, щедро подаренного под застройку, потом по ходу пьесы слегка помнем полицию, побьем стекла в автобусах, проверим паспорта у пассажиров, вломимся в застройку, нанесем ущерб на пару сотен миллионов и ринемся искать еврейский след хозяина проекта - олигарха Вексельберга.
И нам за это дадут по 8 суток, а особо немощным пенсам - по 60 часов с метелкой.
Потому что за нас вступится сам патриарх и экс-чемпионки по художественной гимнастике...:))


Или это что-то другое? Правильно, это другое. Цивилизация другая.


Но пожалуй, самое интересное в том, как стремительно падало число виновных за трое суток. Сначала офиц.СМИ огласили цифру в 83 активиста с последующей отправкой на СВО. Потом их стало 45. Видимо, не прошли комиссию. Потом 15. Семеро поклялись мамой, что так больше не будут, и их отпустили со слезами умиления на глазах. И вот последние из...
Нифига себе административное нарушение, да ладно, подбираем челюсть и вспоминаем старый советский анекдот.
Итак, бежит вприпрыжку по улице мужик со счастливой улыбкой на лике и приговаривает: обманул, обманул, обманул... А навстречу ему кореш знакомый, и жуть как интересно ему стало, кого же тот обманул. - Мента обманул! - Это как? - Да вот стою и сцу на клумбу. А он мне такой: "Гражданин, прекратите и спрячьте!" А я спрятать спрятал, но прекратить не прекратил...


Спрячут, но не прекратят?





Другие статьи в литературном дневнике: