День 5. Перед выходными

Александр Черноножкин: литературный дневник

Спокойно мы легли, начали думать о том, как можно существовать дальше. Ведь уже скоро наступит время, когда придут местные. До этого мы приготовились ко сну, погасили свет в зале и закрыли дверь шваброй, для безопасности.
- Ладно, спим и думаем, что будет дальше, как себя поведут местные, ну, и мы, - подумал я.
Примерно в 22:30 заиграла музыка в соседней зале, все настороженно пригнулись. Игорь решил сходить и проверить, что там и как, но очень быстро вернулся в сопровождении кураторов. Это было просто смешно, как он быстро лёг на спальник и начал рассуждать о том, что даже посмотреть нельзя, что вообще происходит.
- Просто, такой бред, сейчас я выгляну в окно, а меня там убьют! – проговорил он.
А на самом деле, что-то очень однообразная ситуация складывается у наших кураторов по отношению к местному населению. Ведь они нам ничего плохого не сделали, а мы их должны опасаться. На улице ночью никого уже четвёртый день, будто всё живое спряталось от нас, до самого конца практики. Ничего неизвестно, просто можно было сказать про закрытую одежду и меры безопасности и всё. Так я и заснул.
И тут я очнулся в своей кровати посреди комнаты, дома?! Всё вокруг было странно, тонуло в непроглядном тумане, когда я встал и пошёл к столу.
Стоя перед столом, я наклонился и увидел белый лист, на котором было видно две буквы «к» и «я». Остальное пространство листа было перечёркнуто белой линией, будто не было текста.
- Что же это может быть? – задал я себе такой обычный вопрос, который волновал меня уже несколько дней. Но теперь, когда я во сне, можно и подумать над тем, что происходит, как действовать дальше, смотря на эту бумагу. – Какой-то лист со странной надписью без начала и конца, не имеющий смысла, как и всё окружающее, а вокруг туман.
- Надо работать, - раздалось сзади меня.
Я обернулся, но вокруг никого не было, а только густой туман, который кутал меня со всех сторон, в котором я чувствовал себя совершенно лёгким, как облако, без весов, в продолжение будущей работы. Туман густел, я начал падать-падать-падать.
Очнулся я в спальнике, на полу, в зале. Вокруг стояла тишина, когда я посмотрел на часы, то увидел, что уже 5:30.
- Нормально, - подумал я, - посплю ещё два часа, которые, как раз, станут последними в моём отдыхе. После, с новыми силами, пойду, умоюсь и в «поле», добирать предыдущий материал, которые не успел добрать ранее. Эта светлая мысль пришла ко мне перед началом последующего сна, который закончился с подъёмом дежурных.






Другие статьи в литературном дневнике: