День 4. Карточки в работе

Александр Черноножкин: литературный дневник

Встали мы в этом день в 6:00, в общем, так, чтобы всё успеть. Заметно ничего не происходило, однако, стоит отметить, что никто не чувствовал себя плохо, хуже, чем было дня четыре назад. Да, но некоторые жаловались, как им плохо, что они хотят домой.
- Ага, как же, плохо ему, поздно ложится, работает мало, в «Мафию» играет по ночам с остальными. А ещё хамит, орёт маты, смотрит разные «фильмы» сомнительного содержания, - размышлял я про себя о сложившейся ситуации.
Эх, не мешает мне сейчас хорошего душа с прохладной водой, мяса к закуске и молока. Как это близко и недостижимо сейчас, когда ты «в поле» работаешь, а в городе цивилизация, осталась она недалеко от тебя, ты не можешь ничего сделать, чтобы до неё добраться. Ладно, стол скоро будет уже накрыт, можно и подождать с остальным. Оно никуда не денется, ещё две с половиной недели здесь находится, так что, надо бы привыкать к такой обстановке. В это время начался завтрак.
- Чтобы мы, работая без ночи и дня отдыха, да за такую работу сисситии справляли каждое утро и день, в таких спартанских условиях, - достаточно прозаично описал наше положение Саня Петров.
Да, вот такие шутки у нас появились сейчас, в наших условиях. Конечно, больше всех съедали Саня Малышев и Стас Новиков. Как важно заметить, что в Стаса влезало буквально «ведро еды», много, однако, очень занимательно наблюдать с манерами каждого, кто участвует в нашем завтраке «в поле». Это придётся делать ещё далеко не один раз, а каждый новый день приблизит что-то важное, нужное для каждого и полезное для меня.



Другие статьи в литературном дневнике: