Рецензии на произведение «Всем известная ОРД»

Рецензия на «Всем известная ОРД» (Империя Наносит Ответный Щелбан)

Да, с *колумбийским галстуком* трудно что-то рассказать даже ожившему трупу )))
Повеселили на сон грядущий, спасибо!

Миррор   13.05.2012 23:40     Заявить о нарушении
Вот и мы так думаем. Значит единственный вариант остаётся.

Империя Наносит Ответный Щелбан   14.05.2012 22:52   Заявить о нарушении
Вралевский )))

Миррор   15.05.2012 13:13   Заявить о нарушении
Рецензия на «Всем известная ОРД» (Империя Наносит Ответный Щелбан)

Я вот читаю иногда и думаю, ну сколько же еще бреда создаст бурная фантазия вашего подопечного... Может он таукитянский засланец? Слишком уж оторван от существующей реальности.

Джон Магвайер   12.05.2012 22:58     Заявить о нарушении
Это хорошая версия. Засланец-киборг, у которого произошёл сбой программы. Вместо исследования нашей цивилизации он начал складывать слова в столбик и размещать получившееся в Инете.

Империя Наносит Ответный Щелбан   12.05.2012 23:34   Заявить о нарушении
Я плакал: "на мой электронный адрес из Администрации Президента Российской Федерации из Управления Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций. Особо подчеркну, что мое письмо касалось проблем в интернет-сети и факты, которые в нем содержались, видимо, повлияли на то, что ответ я получил в тот же день."

По моему это заключительная стадия шоу... Д.К. должен наконец-то понять, что это все не шутки уже.

Джон Магвайер   13.05.2012 15:23   Заявить о нарушении
Джон, напрасно вы иронизируете. Нынче к обращениям граждан относятся очень серьезно. Вполне возможно, что ему ответили в тот же день. Я вот обращался с телеграммой к президенту, и мне позвонили на следующий день. Чтобы уточнить. Так что он может говорить правду.

Пётр Ручников   13.05.2012 15:32   Заявить о нарушении
Конечно иронизирую, потому что прекрасно знаю закон согласно которого вот такая вот надпись " Из интернета, без точного адреса" означает, что данное обращение анонимное, несмотря на указанную фамилию и ответа он будет ждать, как соловей лета.

Цитирую 59-ФЗ : "1. В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, и почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается."

Джон Магвайер   13.05.2012 16:08   Заявить о нарушении
И опять вы не правы. Он мог указать фамилию и адрес, а также электронный адрес. Я вот писал в общественную палату, и мне пришел ответ на электронный адрес. Теперь рассматривают обращения через интернет так же, как и по почте или с помощью телеграфа. А из одной организации вообще пришел скрин официальной бумаги с факсимиле. Я не совсем вник в суть, но то, что он мог получить ответ из Администрации, вполне может быть правдой.

Пётр Ручников   13.05.2012 16:13   Заявить о нарушении
Фактическими ему открытым текстом дают понять, что ваше письмо не по адресу и ссылаются на часть 3 ст. 8, где сказано " 3. Письменное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию данных государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения.

А вот далее уже, там куда это его обращение переадресовано, его и похерят окончательно, по выше указанной причине " из интернета без обратного адреса" И будут абсолютно правы с точки зрения закона.

Джон Магвайер   13.05.2012 16:16   Заявить о нарушении
Электронный адрес не является адресом гражданина, по нему ответить могут, дабы прокуратура РФ во время проверки не вынесла предписание, на тему, что письмо совсем без ответа оставлено, но никаких мер предпринимать по самому письму не станут, пока гражданин четко не напишет свою фамилию, имя, отчество и обязательно свой почтовый адрес.

Джон Магвайер   13.05.2012 16:22   Заявить о нарушении
Забыл добавить, если адрес был четко указан в обращении гражданина, то в ответе, этот адрес четко прописывается вместе с именем и фамилией гражданина в правом углу письма, а не вот эта фигня "интернет, на деревню дедушке"

Джон Магвайер   13.05.2012 16:24   Заявить о нарушении
Джон, твоя улыбка зря переходит в «сурьёз». Скажи на милость, что можно ответить на письмо в котором автор «изложил подробно о проблемах в интернет-сети касательно размещаемого в интернете»©.
Ты прав, послать сразу не могут. Сделали всё, что могли - переслали.

Империя Наносит Ответный Щелбан   13.05.2012 22:18   Заявить о нарушении
Рецензия на «Всем известная ОРД» (Империя Наносит Ответный Щелбан)

Скорее всего, в подразумеваемом случае под "программой защиты свидетелей" имеется в виду самый обыкновенный режим административно-полицейского надзора за теми, кто недавно откинулся со шконки... :-)

Евгений Туганов   12.05.2012 14:01     Заявить о нарушении