Темнеющее Око
________какая Сука?
_____- сначала научись Читать!.. потом здесь складывать..
..и в Третьяковку, или в ГМИИ хоть сходи..,
Ъ
* * *
__давно мечтал о Школе! -
___________ о Своей -
________в Которой -
_______________________Рембрандт!.,
______________и Саврасов!.,
_________вот Эту! мне Грозу Налей!.,
_и на Часах - Вы, Ночь! ..и Серебристый Месяц!.,
____и думал я - что Это - За!-Предел!
___а это лишь Ступенька Бытия..,
* * *
____________________На! За-Пределах Бытия!.
* * *
_______- и хоть десяток наплоди -
___________ты только дура во-плоти..|
_________и ни хера! - без воспитанья моего! - не сможешь!.,
Ъ
____________________..Молчание Картин.. -
..- не хлюпанье кино..
..не нужно
Живописи
Древних Мастеров
мельканье кадров..
..подпевка "музыки"
..как и подпевка слов..
_____________________..в картинах нет актеров -
_____________только Образ-Лик,
________________холст-кисть
______________________Молчание-Любовь..,
и -
Мастер..,
* * *
__________На! За-Пределах Бытия!.,
__________-_______..но дети узнают везде - Учитель!.,
BWV 543-535, Искусство Фуги.., - Крик Совы!.,
__________http://stihi.ru/2018/11/05/453
_____а у японцев Сакуры - постарше возраста Христа!.,
http://stihi.ru/2019/07/03/8368
______Всё Высшее Увидишь и Услышишь! -
_____________Закрыв глаза
____среди кромешной Ночи..,
* * *
_________Учитель Лепки!.. ..и они пришли Оттуда..
______________- и Ты Обязан На!- Учить!.,
_- как Самого себя, и Жизнь Свою,
_____- Судьбу и Карму -
______-с-Лепить! ..и раз-Лепить!
_____________-_____- иначе - не Учитель ты..,
* * *
_______________..и вновь.. ..на Переломе
______Жизни-с-Смертью..,
_____и не избежен Сей Закон.._
____..который и Посеет, и Сожнёт..
_______который - Да! Сожнёт!
________________но Есть За!-Хочет!
_____и - По!-Сеет!
.. и птичья Песнь
___________мне Всё! Вернёт!.,
* * *
за!-дув Свечу.., -
____ - до завтра!.,
* * *
. .Караваджо - Мэй!.,
________________-..в органных ЗалахЪ! -
__________коридораХЪЪЪ Школы!
Ъ
..спроси себя, не дергаясь в соцсети:
_______________..себе!
_______- ты сколько посвятил?
_______________Тех, Одиноких дум и размышлений Свето!-Тени.?,
* * *
_______________..Моя Религия -
_____________________Любовь! -
___не ваши войны..|
* * *
..ямщик! сердешный мой возница!
уж не могу любить и петь..
уж не найдется та девица,
что б это сердце отогреть..
..умолкли враз.. умолкли оба..
..лишь бег размеренный коней..
..как свистнул кнут!.. и засверкало!,
всё заискрилось вкруг саней!.,
..то ль Пушкина Седой Ариной
метель взыграла до небес,
..то ли ямщик своё взыскуя,
решил избавится от грезъ..,
..не мог я петь - душили слёзы..
о тех, кто Русь мне смог привить..
..о тех, кого не сможет сердце
ни позабыть, ни разлюбить..,
* * *
..........Январь,
.. КрещенЬе только-только..
мороз - суть Дьявол!
..но я птичек отстоял..!
..а воздух мартом – третий день –
настолько упоён,
как в сказке той -
Весна! И в январе!
..и почки ветки на окне,
(бензопилою липа, что убита во дворе)
что подобрал я в декабре,
стояли молча..
(сорок дней???)
..и лишь позавчера
..проклюнулись листочки..,
* * *
_____..Сюриматэ! ..как долго у японцев..
________.. - у русских коротко -
_______________Садись!.,
_____________________ - Сядь!!!
___________-..а у китайцев Долго.. Вечно!.,
___________________я за чашей вина
______________не заметил совсем темноты..,
______..Искусство Живописи страшно..,
_______Ты! будешь видеть души все насквозь..,
* * *
___- девчонка! + мальчонка спят!.,
..посапывая носом...,
_и стук мой в Души Дверь Остался без Ответа??? -
________________________При! Косновение! Моё!.,
_______Ли Бо - Бай Мэй!
* * *
..да, в трескотне своей мы преуспели..
а Тишина Зимы графична.. -
без палитр..,
..здесь нет обмана слов и красок..
________________ - лишь Сапфир!.,
Бездонного
Хладеющего
Неба..,
* * *
_в конце концов каждый останется -
сам со своей не только смертью - Совестью..
..если ты не от Совести -
Дьявол придёт по твою душу..|
..люблю Россию я, пусть странною любовью..
не победит её рассудок мой,
весны цветы сорвав с себя метелью огневой
он снегопадом ляжет к сердца изголовью..
_________________ * * *
..но птиц – теперь мой Гошка –
прилетел ко мне..
..и вот по-новой дружбу я стяжаю..
..а речи от людей – пусты…
..они себя не понимают…
..детей своих, и тех, с кем спят,
и от кого рожают..
..Молчанье Птицы мне расскажет боле…
..как и Касание Крыла Грача,
по голове..,
____________Так!.,
____Птица Выражает Благодарность..,
__________ * * *
Все эти мультимиллиардеры, властители , политики++ - тупорылые идиоты, и это явно видно по глазам! Информацией сегодня владеют все – от бедняка до «ВИП». Но - вопрос! – кто из них может хоть на доллар, рубль, юань улучшить свою душу? Не говоря о Духе? Кто??? - Зеро! Кто из них хоть на йоту приблизился к разгадке своего Сознания, или наоборот – углубил Его, Сознания, Таинство так, чтобы фибры души затрепетали так, как даже мальчик и девочка не трепещут при первом прикосновении друг к другу?
___________* * *
_____..я Знал, Какое Имя Выбирал!.,
________________* * *
________Высшее - За!-Предельное!
_______________ Постигается
__________не Умом -
______________ а Чистотой Сердца..,
* * *
_________умрем? - таков Закон?..
___________________вопрос: уйти - Уйдут?
_________________________Куда?
_____В Ту Даль и Высшие мира?
____иль будут снова по Земле -
- в пластмассе грязной, в гаджетов дерьме
_______________слоняться..
________с кармою.. и то: своею ль?
_______________________* * *
______________Картина - моей кисти - "Поцелуй Луны"..,
Произведений: 5451
Получено рецензий: 517
Написано рецензий: 1381
Читателей: 92399
Произведения
- о Реальности и вирт - ни даже Флирт.. - гражданская лирика, 16.02.2024 00:48
- ну коль уж выпил, так пиши.. - пейзажная лирика, 16.02.2024 00:42
- Ноль13Ь, родимыезнаки! - любовная лирика, 16.02.2024 00:17
- порою Птиц вдруг Разольётся Песней Ночью Так! - пейзажная лирика, 15.02.2024 23:33
- О Чистом и Светлом на поле брани.. - любовная лирика, 15.02.2024 23:13
- где масштабируют ИИ - там нет живого.. даже Сатаны - религиозная лирика, 15.02.2024 22:47
- Ивлеевой!.. сгоняла лишь за русским газом! - гражданская лирика, 15.02.2024 22:29
- Со-Знанье? Разум? - гражданская лирика, 11.02.2024 23:06
- водки нет.. Владимиру.. - пейзажная лирика, 11.02.2024 22:44
- ты, Спичка.. и Свеча.. - любовная лирика, 11.02.2024 22:31
- расстреляв свою Память, уроды - гражданская лирика, 11.02.2024 22:17
- удар автобуса как взрыв снаряда Вяхирь! - любовная лирика, 11.02.2024 20:27
- и в советские времена - как и ныне.. - любовная лирика, 07.02.2024 01:20
- где были сказки - нонче виртуальность - гражданская лирика, 07.02.2024 00:36
- Ведь! Ведьма! - религиозная лирика, 07.02.2024 00:01
- с За! -главных пишут не начала предложений.. - пейзажная лирика, 06.02.2024 23:34
- Кто Я огонь кому-то приготовить, разогреть,.. - мистика и эзотерика, 06.02.2024 23:21
- какие вам цивилизации иные? - любовная лирика, 04.02.2024 23:37
- Еда! Живая! нынче это нонсенс! - гражданская лирика, 04.02.2024 23:10
- когда передо мною пойманная рыба.. - пейзажная лирика, 29.01.2024 01:00
- горький шоколад и пиво.. - любовная лирика, 29.01.2024 00:49
- не на всё Воля Божья.. - мистика и эзотерика, 29.01.2024 00:35
- Познай себя!.. у одних - - религиозная лирика, 29.01.2024 00:22
- смотри! внимай! как Дьявол пред тобою.. - религиозная лирика, 28.01.2024 23:58
- насмотревшись в дерьмо сей войны.. - гражданская лирика, 28.01.2024 23:18
- от сметаны уж не пахнет и коровой.. - - гражданская лирика, 17.01.2024 00:14
- и выползло дерьмо на слово пацана.. - гражданская лирика, 17.01.2024 00:07
- налетела стая галок.. - любовная лирика, 06.01.2024 15:59
- ну объясните мне, глупцы, - религиозная лирика, 24.12.2023 20:58
- птиц восемь.. в закнутом пространстве.. - любовная лирика, 24.12.2023 20:36
- не выпот горького сознанья - вот птицы в комнате - любовная лирика, 24.12.2023 18:17
- нет, не под юбку - в губы.. - любовная лирика, 23.12.2023 19:37
- нет, ни Европа, ни Еврей.. - гражданская лирика, 23.12.2023 19:00
- Расплакатьтя.. Губерману.. - любовная лирика, 23.12.2023 18:36
- Бруксу и Гейтсу Эффект Второй системы - гражданская лирика, 23.12.2023 17:29
- Гордон, не дроны, а русскость - гражданская лирика, 23.12.2023 01:13
- Друг смог купить бутылку водки.. - религиозная лирика, 22.12.2023 14:54
- они балзают про ИИ - уроды интернета.. - любовная лирика, 22.12.2023 14:36
- кровь на снегу - религиозная лирика, 21.12.2023 20:39
- мент подыхал.. хоть в полицая именуй.. Лицо! - гражданская лирика, 21.12.2023 15:04
- Она - Малька.. , - пейзажная лирика, 21.12.2023 09:49
- в вот этой Птичке - Мальке.. , - религиозная лирика, 20.12.2023 23:00
- когда в своём Саду.. - религиозная лирика, 20.12.2023 11:58
- и на Часах Нет Времени - любовная лирика, 20.12.2023 11:47
- Юрию Соломину - Соломину? - любовная лирика, 20.12.2023 11:41
- Умея ВыплаКать - гражданская лирика, 19.12.2023 13:16
- нет, Дьявол не абстрактен.. - любовная лирика, 19.12.2023 12:37
- Мастер видит убожество мира - пейзажная лирика, 19.12.2023 00:46
- образования у меня никакого - бот - пейзажная лирика, 17.12.2023 11:49
- я Люблю Вас.. , - любовная лирика, 16.12.2023 16:11
продолжение: ← 2301-2350 2351-2400 2401-2450 2451-2500 2501-2550 →
