Бабушка, а почему?

-Бабушка ,бабушка, а почему у тебя такие большие уши?
- Чтобы лучше медицинские маски держалась, внученька - они мне тогда  уши и
 оттопырили, как у Чебурашки    - будь они неладные ...
2022г.


Рецензии
а я очень правша - и рука правая, и нога правая, и глаз правый, и похоже ухо тоже правое чуть больше - как наклонюсь, так наушник из него и выпадает. Приходится ловить и снова… на службу.

Юля Жинь   20.07.2026 23:47     Заявить о нарушении
Спасибо Юля, что отметили и уж наверно балуете Вы меня.

Что же касается меня, я тоже правша, да еще 10 лет назад после инсульта, парализовало всю левую сторону - востановился не полностью. Спасибо!

Даниль Галимуллин   21.07.2026 12:07   Заявить о нарушении
друг мужа, когда его отца хватил инсульт, делал ему массаж (его один редкий специалист научил) - могу порасспрашивать подробнее, но сама я помню так: что это такой довольно жёсткий массаж, особенно про руки помню, т.е. предплечья - до болевых эффектов типа как дети «крапивку» делают.

но там был тяжёлый случай, сильно помочь не удалось, но помогало.

а вы читаете, пишете, думаете - это очень хорошо.

если нужно, я спрошу подробнее.

Юля Жинь   21.07.2026 13:41   Заявить о нарушении
Да я всё почти делаю сам себе и каждый день, в 4 утра хожу гулять, где-то 4 км. Хорошо утром тихо только птички поют.

Даниль Галимуллин   21.07.2026 14:24   Заявить о нарушении