Планы Трампа на 4 июля 2026

4 июля 2026 года Америка отмечает 250 лет независимости от английского колониализма и создания Соединенных Штатов. 
Президент Дональд Трамп принимает самое непосредственное участие в торжествах в рамках государственно-частного партнерства Freedom 250.    
Посему случаю 24 июня он открыл ярмарку, в ходе которой рассказал о своей политике, направленной против трансгендеров, похвалил иммиграционных агентов, осуществляющих его усилия по депортации неугодных стране граждан, и выступил за предварительное мирное соглашение с Ираном.
В первые дни на ярмарке было немногочисленно, несмотря на заявление Трампа о том, что она была “заполнена счастливыми людьми”.
Ожидается, что помимо прочих мероприятий Трамп примет участие в шоу праздничных фейерверков: "Салют Америке 250", которое состоится в столице у монумента Вашингтона.
С 10 площадок будет запущено 850 000 фейерверков, более чем когда-либо за всю историю страны и продлится 40 минут. 
Всё бы ничего, но по сообщениям из неназванных источников, донорам, которые хотели сделать пожертвования некоммерческой организации America250, которая контролируется двухпартийной комиссией Конгресса, были даны неверные инструкции, чтобы их деньги поступали в фонд Freedom 250, поддерживаемый Трампом. 
Если правда, то такие действия могут представлять собой "потенциальное мошенничество с банковскими переводами и привлечением благотворительных средств", - говорится в сорокастраничном отчёте.
В любом случае чем бы дело ни кончилось, одни защищаются, другие нападают.
Вот что говорят нападающие: "Этот так называемый "отчет", - не что иное, как предвзятая клевета со стороны политиков, которые скорее провоцируют раскол, чем празднуют 250-летие Америки.
В вот как утверждают защищающиеся: “Администрация Трампа отказалась передать федеральное финансирование, которое она обещала Америке250”.
В любом случае от праздника им никуда не деться. Будет торжественное выступление президента, демонстрация военной мощи США. Воздушные парады. Песни, танцы и прочее. Одним словом, веселье… 
P.S. Хотя Freedom 250 и America250 не гнушаются ничем в борьбе за средства налогоплательщиков, мероприятие в самом деле стоящее.
Отпразднуют, протрезвеют, разберутся. 


Рецензии