Объяснение

Как хотите, комкайте
То, что было сном;
В полутёмной комнате
Шорох за окном.

Это безучастная
Падает листва;
Осень беспристрастная,
Кажется, права.

Пусть переиначены
Судьбы в страшном сне;
Разве предназначены
Были вы не мне?

Вами недослушанный,
Длится диалог;
Дом полуразрушенный
Вашим быть бы мог.

Ради света белого
Свет бы не погас;
Но тогда бы не было
Ни меня, ни вас.

Кто же с кем расстанется,
В прошлое спеша?
Скажете, вы странница?
Нет, моя душа…

11.09.1993


Рецензии
Татьяна Владимировна, как отрадно в эти дни слушать Владимира Борисовича, он с нами! Чего не хватает сегодняшнему дню, прибавилось, не пропало и всё яснее, всё нужнее! С днём рождения Владимира Борисовича, с благодарностью Вам!

Людмила Зубкова 2   05.07.2026 17:36     Заявить о нарушении
Дорогая Людмила! Спасибо большое Вам за Ваши отклики, за добрые слова и поздравление с 90-летием Владимира Борисовича Микушевича. Эту знаменательную дату мы отметили в нашем малаховском доме Первыми Микушевичевскими чтениями, которые планируем сделать традиционными. В первых чтениях принимали участие 45 человек, что для нашего маленького дома очень много. Но я рада, что общественность помнит ВБ, любит его творчество.
А СП "не заметил потери бойца", до сих пор жду соболезнования, не то что помощи и поддержки... Самая большая поддержка от читателей и почитателей. С их помощью надеюсь издать ПСС ВБ. Объявила предзаказ на 1й том, который должен выйти в этом месяце.

Т.В.М.

Владимир Микушевич   08.07.2026 11:25   Заявить о нарушении
Татьяна Владимировна, я следовала вашей инструкции на Подписка, но счёт не пришёл.

Людмила Зубкова 2   08.07.2026 20:59   Заявить о нарушении