Белые ночи в Петербурге
В белизну июньской ночи.
Небо словно кто-то вытер,
О погоде мне хлопочет.
И зари свечной огарок
Полыхает ярко в полночь.
Воздух Питера — подарок,
И Невы неспящей волны.
В полночь я взираю в небо,
Упиваюсь небесами,
Петербург, ну кто ж здесь не был,
С восхищёнными глазами!
Краски города в безлунность
Невесомы и прекрасны.
В сердце снова бьётся юность,
Все, что было — не напрасно.
Будто близкие все рядом,
Мне совсем не одиноко,
Медный всадник с зорким взглядом
Видит всё в годах далёких.
Славный Пётр на пьедестале,
С ним фрегаты, каравеллы.
... Я на Ладожском вокзале
Восторгаюсь ночью белой.
Свидетельство о публикации №126062800542
