Письмо незнакомке версия 2
Но вы мне дороги, поверьте.
Я откровенен к вам в словах,
Я настежь открываю двери.
Касаясь мысленно руки,
Смиренно, подчинясь безмолвью,
Склоняюсь к трепетной груди
И слышу тихий шум прибоя.
Я слышу в вас шептанье звёзд,
Жемчужных звёзд ночную россыпь -
Я не нарушу ваш покой,
Чтоб вам не знать со мною слёзы.
Я б никогда не попросил -
Чиста взаимность простодушьем -
Впервые в жизни ощутил:
От вас мне ничего не нужно.
Мне б только любоваться век,
Как вы живёте полной жизнью,
Как делите с луной ночлег -
И это мой заветный смысл.
Мне мало нужно от судьбы,
Чтоб иногда хотя бы снились
Касанья мысленной руки.
И чтоб у вас все получилось.
И мне довольно знать одно,
Что, если вам теплее стало,
Мы не встречались никогда —
Но всё же
встретились
стихами.
Я не боюсь писать вам вновь,
Играя лёгкими словами.
Страшит лишь только та любовь,
Как у Онегина с Татьяной.
Страшит узнать, неровен час,
И рухнет мир тогда, однажды -
Я не напрасно встретил вас,
Что вы любили точно так же.
Что Вы любили как и я -
Тихонько, молчаливо, нежно.
Да к черту эти все слова!
Уже не будет так, как прежде.
Во мгле лампадного огня
К иконе тихо прислонюсь.
Пусть вы не знаете меня,
Но я молюсь за вас,
Молюсь.
Свидетельство о публикации №126062708379
