Про Жару, Раскраску И Любовь!
(Фантазия про злое Солнышко))
Солнце убило вчера мотылька...
Он не прорвался сквозь окон линзы...
...Лето высушивает карнизы,
Лес выжигает, до уголька...
В пар превратилась ручья вода
Ищет лягушка спасенья, влаги...
Вымерли вешенки на коряге...
Сохнут, соломою, города....
Дочка, в раскраске, карандашом,
Солнцу под глазом синяк поставила....
... Всё, что сильнее, меняет правила
Малое гибнет всегда, в большом....
Где взять спасения бедолагам,
Лапкой увязшим в сосновой смолке?
Выцвело Солнышко на футболке,
Счастье шифруется по оврагам....
Пляж раскален, словно лист металла
Птицы, в листве,с приоткрытыми клювами...
... Помнишь, ночами зимы угрюмыми,
Выжить мечта о жаре давала?
...Быть бы любовью, до тла ,спаленным:
Вмерзнув друг в друга, сосулькой зимней
Летней жарою, осенним ливнем....
...Всё, что вокруг-ни к чему, Влюбленным!)))
. 27.06.2026
Свидетельство о публикации №126062705311
