На озере
В походе на озере с друзьями, когда Миша утром сообщил всем, что вода-то в озере очень теплая, несмотря на холодную погоду…, за 10 минут родилась такая шутка в стихах:
Наблюл я странное явление
Проснувшись рано по утру
Дул ветер нес холодный воздух
Который мне не по-нутру
Пошел в лесок я недалеко
Свершить потребность и нужду
Спустился к морю ненароком
Задумался, стою и жду…
Вдруг вижу мимо проплывает
Байдарка полная людей
А вслед за ней волна играет
И ветер дует все сильней
Гляжу, из камышей русалка
Помахивает мне хвостом
И песнь поет так жалко-жалко
И блещет рыбьим серебром
Тут голова моя вскружилась,
Стою стоймя я, сам не свой
И мысль в мозгу моем забилась:
«Замерзнет, холод-то какой!»
И я шагнул отважно в воду,
Стремясь согреть ее скорей
Обнять, теплом ее овеять,
Спасти от холода морей
И что за чудо, я вдруг чую
Вода, проникшая в сапог,
Сказать по правде, не брешу я,
Ну прямо словно кипяток…
О сколько нас открытий чудных
В пучинах водных ожидает,
И я решил, что жизнь на суше
Меня уж больше не прельщает
На суше холодно, промозгло,
И ветер дует все сильнее
А в водах тихо и тепло
Да и с русалкой веселее
Эпилог:
Вот так свершается однако
Теченье жизни, судьбы творенья
«Завхоз покинул нас, Собака!»
Кричит заброшенное племя…
Свидетельство о публикации №126062604341
