Пугало
Я Пугало, в мир, погруженный в хворь,
Несу я порядок и дисциплину.
И плюнуть в меня как ступить на мину!
Но Дачников меньше не стало, хоть уволь.
Я Пугало! - каждый видит в нём сам себя,
Но только не каждый готов к своим откровеньям.
И предпочитают во всём обвинять меня,
И делу предпочитают покой и ленность.
Папа и мама, полагая, что возвращаются к себе домой,
Могут с собой захватить неизвестную им заразу.
Длинное пугало с пальцами запятой
Тронет тебя, грудничок, не раздумывая ни разу.
Кровь в колыбели и скорой вой,
Недоглядели значит - решат присяжные.
А просто ихний ребенок всегда был мой!
И пусть родители пускаются, во все тяжкие.
Хоть постучи об стену, хоть лбом тряси -
Средь бесноватой своры успешной дряни -
Вырастут побеги мои от сих до сих,
Предупреждая задуманное заранее.
Весь огород будет мой - и точка.
И никаких послаблений действующему режиму.
Просто сожги это странное пугало в бочке,
Что почему-то оставить они решили.
Свидетельство о публикации №126062506619
К сожалению, наш мир всё больше с годами становится похожим на дикий хоррор...
С уважением,
Кирилл)))
Кирилл Хуторецкий 25.06.2026 20:35 Заявить о нарушении
Фантомпризрачный 25.06.2026 20:46 Заявить о нарушении
