На Всеми Позабытой, Остановке...
Сижу под дождиком и мокну постепенно:
Вбирает влагу старая джинсовка,
Жестяным краем плачет остановка,
Автобус не придёт уже, наверно....
Все расписания придуманы не нами.
Всё то, что мы считаем правдой-ложь!
Всю жизнь, порою, транспорта прождёшь,
А он, другими назван именами...
...До станции так долог путь ночной....
Вот-вот, под ритм дождинок успокоюсь.
На лавочке некрашенной устроюсь
И будет вся вселенная со мной:
Озноб холодный, утренний ,с похмелья,
Ведь есть в стекле бутылки два глотка...
И Бог, что защитит, наверняка,
От злой судьбы и смерти рукоделья....
...От лета жар и холод зимний льда....
Оставшись у шоссе обрезка бровки
Так страшно одному, на остановке...
И, вдруг, две фары, ночью,в никуда....
. 25.06.2026.
Свидетельство о публикации №126062506593
Но образы просто заставляют впитывать
атмосферу придуманной реальности.
"На лавочке некрашенной устроюсь
И будет вся вселенная со мной"-так здорово воспринимается...
Удался тебе стих, Александр!
Валериант 25.06.2026 23:05 Заявить о нарушении
