Не огорчайся, крошка Мэй...

Не огорчайся, крошка Мэй...
Зажги поярче свечи.
Напрасно глупых слез не лей,
От них не станет легче.
Твой друг ушел не навсегда
В края, где всходит Солнце.
Поверь, разлука - не беда,
Он все равно вернется.
Налей глоток и не грусти.
Он где-то в сердце, близко,
И звезды, все, что подарил,
Блестят в бокале с виски.
Поймай их свет и помолись...
Пусть будет с ним Фортуна.
Ему нужна такая жизнь -
Чтоб ветром рвало струны,
А скрипка пела на износ,
С грозой и бурей споря.
О, крошка Мэй, не надо слез!
Ну, разве это горе?
Твой образ у него в груди
Сияет ярче Солнца.
...Вот подойдут к концу пути,
И он к тебе вернется!

20.07.2012


Рецензии
Надежда, не стоит огорчаться, это точно. Стихи понравились, настраивают на хорошее настроение. Всего доброго.

Алевтина Уварова   26.06.2026 08:45     Заявить о нарушении
Спасибо большое, очень приятно! Рада, что стихи пришлись по душе — пусть хорошее настроение держится подольше. Всего доброго!

Надежда Капошко   26.06.2026 10:42   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →