Я по виду мирской, но на деле военный

Молитвенный эпиграф:

Научи меня, Боже, молиться за них
Владимир Алексеев Псков

Научи меня, Боже, молиться за них
Горячее того, чем молюсь я, скорбя, –
Чтоб молитва из сердца в словах огневых
Доходила, как жертвенный дым, до Тебя!

Уповаю я, Боже, всем сердцем моим:
Велика Твоя милость и мощна любовь!
Помоги же защитникам нашим родным,
Отдающим за родину тело и кровь!

«Русский Паломник», 1916, № 6

         Леонид Афанасьев

На конкурс http://stihi.ru/2026/05/31/8885


Небеса то раскрывались,
То смыкались, как глаза…

         Леонид Афанасьев "Гроза"


Не размер, отчеканивший правильный стих,
Не красивую рифму, метафору дня —
Что просить вам, поэтам, чьё время — война?
"Научи меня, Боже, молиться за них"

*

Мы ни в чём не сомневались.
Шла военная дорога
по полям — полям вчерашним,
не нажмёшь на тормоза.
Небеса то раскрывались, *
так, что было видно Бога,
то бельмом казались страшным,
то смыкались, как глаза. *

На открытом вольном месте
только снайперу раздолье.
Чуть замедлишь — грузом двести
стать легко, а жизнь одна.
Не пошлёшь письмо невесте —
уж такая наша доля,
жизнь без вести, смерть без вести,
без названия война.

День вчерашний — в чём-то схожий
с той войной, что помнят деды.
Деды все поумирали
с той и с этой стороны.
Нынче порох с нашей кожей
сжился, слился до победы,
до такой далёкой дали,
что не виден край войны.

Даже ночью до рассвета
нас выцеливают "птицы",
нынче всё переменилось,
и не мирным будет тыл.
Эй вы, "мирные поэты"!
не забудьте помолиться,
чтобы фронт, как Божья милость,
вместе с нами не застыл.

Нам приказ: назад ни шагу,
а в частях пополнить списки —
нет числа тому препонам
в волоките воровской.
Не жалейте же бумагу
на церковные записки,
нас о здравии припомнив,
а иных — за упокой.


© Copyright: Владимир Алексеев Псков, 2026
Свидетельство о публикации №126062300173


Написать рецензию

НикоГда в таком стиле не писал, потому не сразу въехал.
НО это экспромт. Допускается некорформизм.

Я по виду – мирской, но на деле – военный.
Сам придумал сЕбя, хоть душой – рядовой.
НО поднялась ВО!/\НА, РАзГОНЯЯ пространство
и обрушится… будет Миру ЦуНАММММИ!
Кто здесь с вольной душой, но по сути есмь пленный,
потому что не справился с Бога волной…
захлебнулся и предал Вселенское братство
и теперь, как дерьмо между НЕБО-ВОЛНАММММИ.

Кто просил тЕбя, Друг, брать что в мире стреляет?
Бог тЕбя посвятил в эту странность игры?
НО ты взял автомат для убийства собрата
и надеешься: Он отведёт пуль полёт…
а Россия, КАк Слон, ЗапАд моською лает,
но всё делает что/ббб край не знала беды…
и на МИРные рельсы не знала возврата –
ею стрелочник сменен, коль Песков не врёт.

А он врёт, как всеГда… но ведь верят миряне.
И что путит - двойник и что Трамп – двойниЧЁк.
Я то Знаю. НО мне не поверят ни сколько,
потому что привыкли… привычка – судьба.
Не случайно нам время продлили смертями
и петлю надевали России в зачёт,
что/ббб она, отбиваясь от тьмы зло и бойко,
потеряла РАсСУдоК… , а следом – война!

ММММЫ стреляем в Друг Друга, не жалея патроны.
Да, и дронов не жалко. А Дронов поёт…
Ларка Долина спелась с ворами прикольно,
а Тимур Иванов не осужден ещё.
НО война продолжается… прут легионы…
Кто-то в церкви по списку по свечке кладёт…
По программе Божественной НАММММ идти школьной,
что/ббб, придя на экзамен, Знал: Богом прощён.

А поКА ММММЫ не мытые, жмёмся под Небом Друг к Другу.
Не жалейте СВОй сок, отдаваясь точилу по кругу.
Ибо в грустный момент Родионовна вспомнит: где кружка.
Я хочу быть в ИнОм, что попросит коГда-то сам Пушкин.

С ВЕРОЙ, ЛЮБОВЬЮ и ПОНИМАНИЕМ

ВЛадИМИРЪ, автор Нового МИРного гимна России http://stihi.ru/2016/06/23/5439,
автор текста песни «Дух Свободы» http://vkvideo.ru/video598554585_456239114,
автор текста песни «Россия вечный Храм» http://youtu.be/CRdLJIy3l5Y,
автор проДОЛЖЕНиЯ Евтушенковских строк «Идут белые снеги…» http://stihi.ru/2025/12/14/855,
автор «Добро» http://stihi.ru/2014/03/03/1149,
автор «РУСЬ» http://stihi.ru/2026/05/17/3759,
автор «Звезда в рамке» http://stihi.ru/2009/12/09/8348 ,
автор текста песни «Я – притопленная лодка» http://vkvideo.ru/video598554585_456239195


А в эТО Время Бог РАсСужДАЛ о том, что: вл@$ть должна отдать Ему управление, потому что без НЕго России не быть:

БЛАГАЯ ВЕСТЬ
Слова Создателя:

...идущий к Богу ЕСМЬ уже Бог, ибо идущий
к Богу не меняет своего решения, пребывая
в ВЕРЕ и ЛЮБВИ! А если стимулом этого
шага ЕСМЬ стремление к внутреннему
СОВЕРШЕНСТВУ, то такой человек выбрал
то единственное и правильное решение,
которое отличает Бога от человека!

Эта Книга продиктована Высшим Космическим Разумом избранному Им Человеку в России

24.06.2026 Катрен №24 (3703) “Без Бога России не быть, власть, должна отдать управление Богу!”

Обстановка в Мире, ещё хуже!
Территория, обстрела растёт!
Теперь, техника войны, уже!
Но, степень поражения, достаёт!

Технология, войны поменялась!
Опасность, только растёт!
Россия, в самом конце, оказалась!
Украина, Её тылы достаёт!

Нужно, на Руси поменять всё!
Начиная, со своей Идеологии!
Россия, должна сказать своё!
Своё, видение мировой патологии!

Пора, обращаться Ей к Создателю!
Без, Создателя, России конец!
Народ, не должен быть, наблюдателем!
России, грозит прощальный Венец!

Может, наступить в Мире Идиллия!
Если, Народ России встанет!
Если, разрушит в Москве «Бастилию»,
Тогда, впереди, Бог встанет!

Россия, как и все, но, не лучше!
Та же, система, внутри подавления!
Создатель – это счастливый случай!
Сегодня, на Руси царит неверие!

Начиная, с Начала века, на Руси Бог!
Он, был проявлен в Его Мессии!
Пора, Руси, подводить Новый Итог!
Пора, начинать Преображения, сессию!

Более, 20 лет, идут через Мессию Знания!
У Создателя, контакт с Россией!
Россия, проходит осознание,
Что этот человек, есть от Бога Мессия!

В Мире, 4 года назад, разгорелась война!
Война, между капиталами Мира!
Россия, в этой войне, оказалась одна,
Она, в этой войне, сама себя погубила!

На Руси была, Идеология Равенства!
Был, Великий Советский Союз!
Россия, теперь, пример, неравенства!
В экономике России, сегодня, юз!

Повторяю, пришёл Звёздный час,
Но, власть поделила государство!
Начал, разделение страны, Чубайс!
Страна, потеряла от Бога, устройство!

Теперь, Россия – осколок Империи!
Разбежались, по сторонам, друзья!
Россия, напоминает, теперь, Помпеи,
Идеология Равенства, была зря!

Теперь, нечего ждать для Руси!
Против России, весь, капитала Мир!
У Руси, спасение, природные веси,
И на власть, свою, ориентир!

Но, власть, не знает, что делать?
Россия, Миру уступила во всём!
Ей, придётся свою Судьбу осознать!
Помощи Бога, нет ни в чём!

Россия, без Бога, не простоит, долго!
На войне, побеждает Идея!
России, нужен от Бога, в Духе подпор!
Тогда, Она не повторит, путь Помпеи!

Но, без Создателя, Идеологии, нет!
Власть, считает, что она сможет!
Создатель, выделил Мессию, как ответ!
Только, через Мессию, Бог поможет!

Россия, должна обсудить Путь!
Путь, Новой консолидации!
Сегодня, Народ России – это Богов Суть!
Это, будет Спасительная акция!

Без Бога, России, не быть!
Власть, должна отдать управление Богу!
Тогда, этому Миру уже жить!
Мессия, от Бога, управлять будет!

Нужно, срочно, поменять власть!
«Бастилия» должна пасть!
Идеологию Равенства наверстать,
Россия, в Духе должна встать!

Да будет Свет Истины!
Отец Абсолют и Великий Гончар!

24.06.2026

Откровения или реакция Создателя на современность

Времени, нет на раздумье!
Уберите прошлую власть!
Создатель для Вас – подспорье!
Россия – это Богов Масть!

Создатель, меняет Мир!
Впереди, вновь Равенство!
Мессия от Бога – ориентир!
В Духе будет Творчество!

Упустите Миг – конец!
Россия, погибнет зря!
Мессия, несёт Венец!
Это – Новой Эпохи Заря!

Создатель!

24.06.2026

Борисов Владимир 7   25.06.2026 00:29 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →