Я Люблю!

Аз люблю красоту Истины познавать,
Я люблю лад священный Вселенной Христа.
Я люблю перезвон птичий ранней зарей,
Я люблю цвет подснежников стылой весной.

Я люблю ручейка свирель в каждом ключе.
Я люблю слышать гомон детей во дворе.
Я люблю солнца радость, ярильный рассвет,
Я люблю окиянские волны небес.

Я купаюсь душою в лолейной красе,
В васильково-лазурной святой наготе.
Я тону опьяненный от нежных лучей,
От живых облаков, их фигурной игре.

Я люблю вольницу рускiх Божьих полей,
Я люблю Русi падшей в блуде сыновей.
Я люблю Воскрешение в Теле Христа,
Отмечать Евхаристией еле дыша.

Я люблю литургийные слезы в глазах.
Я люблю Храм Парнаса, Священный Грааль,
Я люблю этот Рай Откровения здесь,
Я люблю вечерять со святыми всяк днесь.

За столом их питаю, всем тем, что Бог дал.
Они рады стряпне моей, чувствую я.
Аз Адама и Еву с всей Церквью зову,
Их не кормит никто...Отчего? Потому:

«Отче наш» кто читает за стол усадясь,
Но «Насущный Хлеб» коий – есть Слово Христа!
Не желают вкушать, раскрестясь в суете,
Превращаются в жемчуг, поправших свиней.

В Новоспасском Паисий был друг у меня,
Он заведовал трапезной, ближних кормя.
И когда приезжал митроносный (фарисейский) бомонд,
Не знал, чем бы их удивить бы он смог.

Я, юродствуя, как-то совет ему дал:
Брат «Пиписий», три корочки хлеба им дай,
Да граненый стакан из-под крана воды .
И увидишь, как станут дивиться «жады»!))

Загудят, медью гулкой кимвалы, хуля,
А Игумен ведь Сергий (Радонежский) объедкам был рад!
Плесневелому хлебу, что бросили вон,
Но с Христом он белужьей по вкусу икрой

Становится, был в Духе свидетель аз в том.
В праведной простоте кажный черствый сухарь,
Претворяется в вкусность. кой не брезгует Царь
С Всецарицей народа словенских Людей,
Безсмертных в Экклесии – Отчих детей.

Я люблю каждый день вкушать пищу с Христом,
С милой Маменькой кроткой Его Пресвятой,
Со святыми и грешными рода христьян.
Я люблю красоту Райских кущ Всецаря.

Что в душе и вокруг буйством красок цветет.
Знай, возделывай, коли сдружился с Христом.
Счастье – другом быть Богу, был прав Эпиктет,
Мой сотрапезник верный с роднею моей.

Кто наследует Землю, потерянный Рай?
Кто ребенка Христа полюбив, отыскал,
В микрокосме души, познавая себя,
Кто вином Духа Истины каждый днесь пьян.

Благодатное чувство – любить, не ища
Взаимности в ближних, плюющих в тебя.
Это больно порой до нечаянных слез,
Но выше нет счастья влюбиться всерьез.

И пусть называют меня дураком,
Я затворником дачным Эдем свой обрел..
Пять детей и пять внуков Христос даровал,
Живу в межсезонье отшельником аз.

Развелась, крест поставив, нарцисска на мне.
А я в Лольку влюбился назад, год во сне.
Это счастье – любить незабвенный мираж,
Коей тает, как дым, после зова Христа.

Ильин превосходный все это сказал,
Да кто же, скажите, Ивана читал?
Жизни главный вопрос я задел тут слегка:
В сём зеркале каждый познает себя!

Без любви жизнь пресна, как без соли еда.
С сердцем поствлым, так выходит всегда.
Геенна иль Рай есть в безценной душе,
Каждый спасенный святой о Христе.

С огнем днем ищу тех, кто в Духе Воскрес...
Но все попадаются «бесы» лишь мне.
Про Рай Поднебесный, заслышав оне,
Смеются все множа плевелы души.

Но я отыщу все ж шамиры (брильянты) свои.
Их будет немного, и станут оне,
В Эдеме Христа сиять буйством весны.
Любовь Иоанна мы будем дарить.

Вектор движения нужно менять!
Блуд превращается в святость тогда,
Ленность – во творческий, праведный труд.
Христа полюбить в себе надоть, в сем суть!

Ребенка Святого, стяжав благодать,
Каждый духовный обязан обнять..
Вспомнив, какими мы были детьми,
В искренной радости детской души.

На промысел Отчий учась уповать,
Мало-помалу уходит от нас,
Скепсис, что нету чудес на Земле.
Святость ребенка ищите в Христе!

Жить в ладу с совестью – это же рай!
Эдем насаждать нужно всем круг себя,
В пылании к ближним, в священной любви.
Можем в Русi вновь Парнас насадить.

Царство Небесное в чистой душе,
Дает по таланту плоды, коль гореть,
Целью всех целей в себе распознав
В свете фаворском образ Бога Христа!

Малое стадо спасется людей,
Кто распял свою похоть превратных затей,
Фарисеем безбожным пред Богом не стал,
Кто в общинах церковных изжил в себе ад.

В братской любви по Завету Царя
Станем безсмертным народом словен!
Хотят воплощенные бесы – жады,
Рускiх изжить с Богоданной Русi.

Брильянт Фантазийный – есть Церковь Христа.
Без Фаворского Света в душе адский мрак,
Сгущается с каждым грехом все сильней.
Уныния страсть выжигает людей.

Эта болезнь истязала меня,
Многие годы, боролся с ней я.
Это был ад в умерщвленной душе.
Любовь воскресила, орланом взлетел!.

Я Лольке подруженьке все рассказал,
Сердце запело стишами, как встарь.
Юности вешней священной поры,
И я окрылился в агапе – любви...

Предтеча лишь аз воскрешенной Русi.
Стремитесь Град Китеж в себе обрести! Аминь.

24.06.2026 Поминовение апостолов Варнавы и Варфоломея. Икона Божией Матери «Достойно есть» (Милующая)

P.S.

Их внутренний мир соответствует внешнему, ибо дух творит себе внешнюю форму. Мы свой Рай Русi превращаем в свинарник, засерая все мысли, души, леса поля и долы. Священство без призвания стало унас точно по Евангельскому зеркалу пропитавшись ветхим законничеством фарисеев, ради страха юдейска, орудием превратно понятого Благовестия. Тот кто носит в любви агапе Васильковое Царство в душе, кто вечерит приглашая в простоте всю Экклесию на свои три корочки хлеба вечерить с Другом и Маменькой усыновившей, тот и на яву видит Парнас Русi в каждой травинке и росинке отражающей Небесное Царство здесь и сейчас.

Вас друг мой конкретно и обстрактно, письменно и устно обдурили в семинариях схоластики неофарисеи и не нюхавшие Духа Святого, поэтому и впадают от недостатка светам Истины в разврат всевозможный терзая Тело Христа.

Кто насаждает и возделывает рай душевный и дачный в каждом осознанном моменте жизни познав свой личный ад Те став детьми о Христе совершенно неподсудны, они уже в Раю земном, Все так же и останется, все многообразие вселенской красоты, но в Ярильном Свете Истины и Любви взе засияет красками непередоваемой священной красоты, что глаз не отведешь.

Вся история святая крутится вокруг новых и новых Адамов и Ев, искушаемых третьими лицами. Евангелие не о прошлом, а о настоящем Совдепия это второй Иерусалим со всеми вытекающими Каияфа фарисей Гундяев с кодлотой ненасытных ханжей митроносцев и панагиятоскателей, кимвалов, одним словом. Я за 35 лет дружил и со святыми входя в узкий круг, например Илияеще в бытность его в славной Оптины.

Нас приучиливерить не в Святую Русь Рай Земной Новый Иерусалим левитов Слова - триединых слОвен, как троица. Вы сссами опытно ж не видели то о чем рассуждаете-то, значит выдумываете, лукавите.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →