Город Память
Есть в глубоком,одиноком
В поле трепетной души.
Ты в том поле-не дыши.
Там вокруг: в глуши, в тиши
Светят свечи. Поищи!
Ты найдёшь, увидишь:стоя,
мать, жена и дети, воя,
Окликают их героя.
И сияет звездопад
Золотых его наград!
Ты иди, а дальше - видишь
То, что люто ненавидишь.
У стены стоит поэт...
Возглас:"Пли!" Поэта-нет.
Почему, за что? - "Так надо"
Чтоб насмешка и бравада
В землю скорбную легли...
Им чекисты помогли.
Не робей, не бойся встречи
С теми, кто несёт те свечи,
Разрывая тишину, раздвигая темноту.
Славном
самом
Свидетельство о публикации №126062407616
