Симфония дождя
И первые аккорды шли несмело.
Капель звучала тонкой струной,
Как будто небо музыку надело.
Потом разлился громкий барабан,
И ветер стал дирижировать простором.
И каждый дом, как маленький орган,
Вибрировал под дождевым напором.
И город слушал этот странный звук,
Где каждая струя имела голос.
И всё, что было серым вдруг,
Очистилось и к свету обернулось.
И понял землю в этот самый миг:
Дождь — не печаль, а форма пробужденья.
Свидетельство о публикации №126062403611
С уважением,
Виктор Федрин 25.06.2026 07:41 Заявить о нарушении
Михаил Евгеньевич Галкин 25.06.2026 07:44 Заявить о нарушении
