Симфония дождя

Весна входила тихо в мир земной,
И первые аккорды шли несмело.
Капель звучала тонкой струной,
Как будто небо музыку надело.

Потом разлился громкий барабан,
И ветер стал дирижировать простором.
И каждый дом, как маленький орган,
Вибрировал под дождевым напором.

И город слушал этот странный звук,
Где каждая струя имела голос.
И всё, что было серым вдруг,
Очистилось и к свету обернулось.

И понял землю в этот самый миг:
Дождь — не печаль, а форма пробужденья.


Рецензии
Дождь даётся нам свыше , как благодать божья, Сергей!
С уважением,

Виктор Федрин   25.06.2026 07:41     Заявить о нарушении
Удивлён что Вам пишет грязный рейтингист и бандеровец витя ращупкин.Он кедрин,федрин,ковалин,радченко.На сайте укр.нацистов он виталий коломоец.Человек без принципов и совести.Главное отвеки на сайте

Михаил Евгеньевич Галкин   25.06.2026 07:44   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →