Мне надоело сильной быть

Мне надоело сильной быть.
Просто б калачиком свернуться,
И на минуту все забыть,
Обратно в прошлое вернуться.

Где мама, розовый рассвет,
Где пахнет теплым хлебом, мятой.
Туда, где боли просто нет,
Но не купить билет обратный,

Туда не ходят поезда,
Все это лишь однажды было.
Горит полночная звезда,
Забыть, но я не позабыла.

Часы спешат, уходят дни,
За ними мысли вереницей.
Теперь с бессонницей одни,
А в темноте мелькают лица.

Их озаряет лунный свет,
А я, я продолжаю жить.
Не знаю, где найти ответ,
Мне надоело сильной быть.


Рецензии
Да,нам наше прошлое не позабыть,оно хоть и было с войной и горем,отец на войне погиб,а мы с сестрёнкой выкапывали корни одуванчиков мыли,сушили,тёрли их,но до чего же лепёшки из этой массы вкусные пекла нам мама,в деревню нас отвозили на откорм.Там молоко,яички,сало,творог,картошку вдоволь ели,а сколько собирали там ягод и грибов,и хлеб свой пекла чудесный,вкусный бабушка там наша,купались вдоволь мы в реке,пасли коров,сушили,стоговали сено,а в общем,в деревне летом всегда хорошо и можно многое рассказать об этом.

С уважением.

Юрий Симоненков   28.06.2026 03:49     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →