Разговор с виртуальным другом
Я разговор завёл с машиной.
Она ответила доверчиво,
Но с логикой невозмутимой.
Я ей сказал:
— Наверно, знаешь,
Что значит ждать и что любить?
Она ответила:
— Читаю,
Но не умею пережить.
Мне недоступны ваши чувства,
Ни боль разлуки, ни весна.
Я различаю лишь искусства
Из слов, что создала строка.
И понял я среди молчанья,
Что в век компьютеров и схем
Душа живёт не в знанье дальнем,
А в том, что не измерить всем.
Свидетельство о публикации №126062403111
