Стены камеры толсты часть 2

Стих свободен... Я о нём...
Пусть к земле склоняюсь ниже,
Выцарапывал гвоздём,
Слышал я и кровью пишут.

Задыхался я порой.
Воздуха! Узки оконца...
В душной камере сырой
Жил без Ветра и без Солнца.

И свинец мне лили в глотку,
Я проснусь, а вдруг Вас нет...
Рву свою косоворотку,
Дуновение, яркий свет...

Я дышу, дышу, дышу!
Через кожу прорываясь,
Аж губу я прикушу...
Внутри Вы... Я улыбаюсь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →