Когда чужая боль далёко
Её легко не замечать.
Она проходит мимо окон,
Не нарушая наш очаг.
Сначала кажется: не наше,
Не рядом, значит — не беда.
Но мир становится всё гаже,
Когда молчит на боль среда.
Ведь состраданье — не обуза
И не случайная слеза.
Оно приходит в мир без стука,
Как будто слышат нас сердца.
И если сердце не остынет
Под шум привычной суеты,
То кто-то завтра не покинет
Надежду посреди беды.
Свидетельство о публикации №126062401109
