Через Казанлыкскую долину в Бургас. Элегическое

....................."Как хороши, как свежи будут розы..."
..........................(И.Северянин "Классические розы")

А мимо проплыл погост
И вишня, как в сахаре вся;
Но в ритме стука колёс
Песня не пишется.

Мне в ритме бы стука слёз
Туч, серых, как здания -
Их барабаненья.

Снова проплыл погост
По расписанию.

Он ли плывёт ко мне,
Я ли плыву к нему -
Мы на одной "волне".
Видимо, всё к одному...

Моет песок волна -
Солёная, горькая аж -
Целое море слёз!..
Бредущий вдоль моря пёс.
Белый песчаный пляж,
Где ты - песчинка одна.


Рецензии
и жизнь зародилась в море,
и слёзы - не все от горя.

Добрый вечер, Алексей! красивое стихотворение ваше )

Юля Жинь   23.06.2026 18:21     Заявить о нарушении
Спасибо!
И стих родился по пути к морю )
Рад, что Вам понравилось!

Болев Алексей   23.06.2026 20:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →