Через Казанлыкскую долину в Бургас. Элегическое
..........................(И.Северянин "Классические розы")
А мимо проплыл погост
И вишня, как в сахаре вся;
Но в ритме стука колёс
Песня не пишется.
Мне в ритме бы стука слёз
Туч, серых, как здания -
Их барабаненья.
Снова проплыл погост
По расписанию.
Он ли плывёт ко мне,
Я ли плыву к нему -
Мы на одной "волне".
Видимо, всё к одному...
Моет песок волна -
Солёная, горькая аж -
Целое море слёз!..
Бредущий вдоль моря пёс.
Белый песчаный пляж,
Где ты - песчинка одна.
Свидетельство о публикации №126062305844
и слёзы - не все от горя.
Добрый вечер, Алексей! красивое стихотворение ваше )
Юля Жинь 23.06.2026 18:21 Заявить о нарушении
И стих родился по пути к морю )
Рад, что Вам понравилось!
Болев Алексей 23.06.2026 20:21 Заявить о нарушении
