Глянешь в окно
Слева и справа блаженство одно,
Птички поют, шмель бравирует басом,
Всё, как положено, вроде бы, но
Что-то не так, не хватает чего-то,
Небо в фиалках, а ты не у дел,
Как наваждение, в голову с лёту
Мысли, что где-то тревога, обстрел…
Сколько не радуйся тёплому лету,
Бабочкам-феям над клумбой цветов,
Ваське-мурлыке, что бархатцы метит,
Рыжему солнцу… на деле – не то.
Плавится воздух, а к вечеру тучи,
Рада землица, что ливень вот-вот –
Что может быть вдохновенней, и круче,
Только душа-то всё реже поёт.
23.06.2026
Свидетельство о публикации №126062301711
Яна Стефанович 25.06.2026 23:24 Заявить о нарушении
