А если вы не поняли

***
А если вы не поняли морали, вот до сих пор не поняли ещё, Господен план вас подождёт едва ли — реальность жжётся слишком горячо. Вам были предоставлены детали, какие только можно, без прикрас. А если вам всё пофиг, вы попали на этот — самый распоследний раз.

Туда, куда зовёт нас Дух Небесный, нельзя представить ни одно враньё. Вас могут, друг мой, пронести над бездной, а могут таки уронить в неё. Вы дороги Творцу не меньше прочих, Ему терять любого тяжело. Но если вы адепт бездонной ночи, она глядит на вас через стекло.

По-вашему, всё это разговоры, досужий никому не нужный трёп — дела вершат во власти коридорах, и только там бывает всё тип-топ? Но ты стоишь, как неродной, и мнёшься, решая, пить ли чашу грёз до дна. И есть ли в книге книг хоть правды крошка и если есть, то что тебе она.

Вы алчете, чтоб стало всё, как прежде — простой, неновоявленный сюжет... Вы знаете, у вас одна надежда: что Бога на дежурстве строгом нет.

***


Рецензии
Здравствуй, дорогой Саша! Как я рада слышать "не мальчика, но мужа". Люди стоят на краю жерла вулкана, но продолжают думать, что как-нибудь обойдётся. А время отсчитывает каждый миг до точки Х. Дай нам силу духа и немного разума, Господи... Спасибо, Саша.:))

Осенняя Тетрадь Луговская   22.06.2026 20:04     Заявить о нарушении
Причём они сами в каком-то смысле этот вулкан и зажгли. Здравствуй, Людмила. Рад тебя слышать.

Александр Календо   23.06.2026 00:13   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →