С добрым ангелом вдвоём

Солнца огненный клубочек
Прячет вечер за рекой,
Ветерок листву щекочет,
Отправляясь на покой.

Звёзд не будет белой ночью.
Где скрываются? Секрет.
Слышно, как сова хохочет,
Эхо вторит ей в ответ.

Между лап колючей ели,
Юркнув в тесное дупло,
Два бельчонка расшумелись,
Рады, что вокруг светло.

Потянуло ароматом
С лип раскидистых ветвей,
А на лунном циферблате
Время ангелов и фей…

Под крылом у ночи летней
С добрым ангелом вдвоём
Мы в мечтах о самом светлом –
И небесном, и земном.

22.06.2026


Рецензии
Тома, тепло, светло и умиротворяюще... к тебе приходить - душой отдыхать. Знаешь, хочется, не нарушая тишину, присоединиться к вам, душой соприкоснуться, помечтать о светлом, добром. Спасибо, милая, за стихи, созвучные со мной. Обнимаю.

Людмила Афанасьева   25.06.2026 08:52     Заявить о нарушении
Привет, Людочка!!!
Всю жизнь мечтаю, но мечты мои вечно какие-то
сказочные, которые могут сбыться разве что во сне))

Спасибо тебе за тёплую поддержку и доброе сердце!!!

Обнимаю всей душой!!!❤️❤️❤️

Тамара Нагибина   25.06.2026 17:14   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →