А мне по нраву хэви метал

    Меня поймут те, кто слушал Ever Grey, Skillet, Mid Temptation, Lamb of God,
    Metallica.

Я слушал рок и вдруг заметил,
Что мне по нраву «хэви мЕтал»,
Я не ошибся, не металл!
Так кто-то музыку назвал.

Метал есть очень мелодичный,
На слух красивый и ритмичный,
Квартет Metallica у нас
Бывал с концертом как-то раз!

Они и с классикой играют,
С оркестром вместе выступают,
Вошли в Зал славы рок-н-ролла,
Их есть звезда на плитке пола!

"Метал" бывает прогрессивный,
Ревущий, мощный и надрывный,
Его, не слушав, не понять,
Слов не найду, чтоб описать.

На слух божественно звучит,
Вокал поёт, а не рычит,
И выше всяческих похвал
Я оценю инструментал.

С гитарой будто Паганини,
Звучит по-новому и ныне,
От шредов, бендов, перегруза
Сошла б с ума дочь Зевса Муза!

Но есть ещё метал «загробный»,
Потусторонний, мрачный, скорбный,
Death Metal(ом)  зовут в народе,
В Европе северной он в моде.

На сцене парни с топорами,
В кольчугах, латах, с бородами,
Татуировки, лица в масках,
Как будто траур в чёрных красках.

Их песни о кровавых войнах,
О муках, пытках и покойных,
А в клипах вороны, скелеты,
Мечи, кувалды и кастеты…
 
И петь как будто не умеют,
Рычат и как бараны блеют,
Зачем? Никак я не пойму,
Они нам в песнях славят тьму?

Такой я «шабаш» выключаю,
Искусством песни не считаю,
Метал красивый уважаю,
А извращенцев отвергаю!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →