Пятидесятые. Детская фотография
Мы все серьезны. Без улыбок.
Знать, наша родина когда- то
Немало сделала ошибок.
Отцов в бараний рог скрутила.
(Вдохнуть разок перед цигаркой).
А коммунальная квартира
К улыбкам не располагала.
Что там улыбки! Корки хлеба
И то, порой, не доставало.
Нас синее спасало небо.
И облака, как одеяло.
И самая простая малость:
Пистон, монетка, гладкий камень.
И матери ладонь осталась
На всю оставшуюся память.
Свидетельство о публикации №126062202741
"Нас синее спасало небо.
И облака, как одеяло."
И особенно: "И матери ладонь осталась
На всю оставшуюся память."
Спасибо! А моё детство пришлось на 60-е. Золотое время! Уже было полегче...
Татьяна Ильина-Шумкина 25.06.2026 10:02 Заявить о нарушении
Согласен с тобой. Шестидесятые годы для нас, детей, отличались от пятидесятых. В лучшую сторону.Много хорошего вспоминается. Да ты знаешь!
С теплом и улыбкой,
Юрий Богомолов 2 25.06.2026 15:30 Заявить о нарушении
