В ожерелье из рос
Над рекою склонился цветок
И дрожит на ветру, как забытая кем-то свеча.
Ночь таит отзвук гроз.
Мы рассыпаны в тысячах строк,
Этой нежности ноты и в кронах, и в травах звучат.
Всё не так, но не здесь:
Здесь и слёзы – от радости лишь,
Вот закат отпылал, и зажглась в небе наша звезда.
Мы живые. Мы есть.
Ты волнуешь мелодией тишь,
Я внимаю тебе так же бережно, как и всегда.
Посмотри мне в глаза –
Где печалей и горестей дым?
В яркой зелени только любви ясный пламень горит.
За грозою гроза,
Но, как прежде, отважные мы,
Взявшись за руки, вместе встречаем улыбку зари.
Голос твой и мой взгляд
Обнимают родные края, -
Этой лаской врачуется мир, к Солнцу тянется, вверх.
Дни за днями летят,
И заветная радость моя -
Улыбаться тебе и всему, что ты даришь для всех
Свидетельство о публикации №126062202700
Robin 24.06.2026 02:07 Заявить о нарушении
Марина Царь Волкова -2 24.06.2026 08:37 Заявить о нарушении
