С тобой до последнего
Я буду стоять до конца. До последнего вздоха, до взгляда,
Что брошу я в небо твоё — в синеву, где плывут облака.
Мне большего счастья не надо, о Родина, правды не надо,
Чем почувствовать: пульс твой — во мне, и земля подо мной глубока.
И если уйду я в траву, растворюсь в колосках золотистых,
То знай: я вернусь к тебе утром в росе, в тишине, в ветерке.
Я буду дождём, что целует морщинки на лицах нечистых,
Я буду твоим оберегом на тонком, на хрупком витке.
Потому что Любовь — это больше, чем я. Это — мы. Это — сила.
Та самая, что поднимала Илью на печи.
И встанет Русь. И устоит. Потому что в ней есть — наша сила.
И есть — ТЫ. И есть — Я. И есть — мы. Мы — Россия.
Свидетельство о публикации №126062202032
