22 июня - день начала Великой отечественной войны
И только праздничный салют!
Гостей встречайте свежим хлебом,
Храните мир! - землян молю.
Сегодня день войны начала...
Такой прекрасный летний день
Был в сорок первом. И вставала
Фашизма сумрачная тень.
Нам не забыть смертельный ужас,
Стон матерей и кровь детей...
Но подлый враг, стремглав обрушась,
Встречал российский звон мечей!
Мой дед горяч был и отчаян,
Нещадно бил врага в бою!
Во внуках пыл его встречаю.
Герою скорбный гимн пою...
Нам не забыть кусочек хлеба,
Что на войне пайком дают...
Всем - долгих лет под мирным небом
И только праздничный салют!
Свидетельство о публикации №126062201981
