Посланники
Разменивают всех монетой неразменной,
По зверски в строй выстраивая нас!
Где в лагерях мальчишески-бессменных,
И совесть как плевок слепому в глаз.
И урожай наш летний поражен
Был пугалом слепым борьбы с коррупцией;
Но продолжают находить как жён,
Так их мужчин, - как склонных к революции...
Но костерки растут из кукурузы,
Непожранной сторонними врагами...
А, впрочем, быть врагом сейчас - обузой
Является для мира элитарной.
Я только лишь предупреждаю мир,
Что Пугала с монетой неразменной
Хватает лишь, на сколько хватит сил
У Вечной, элитарной и нетленной.
Не сожранные остроногим бытом
И праздниками плоти постоянными -
Грядущих глаз гремящими копытами,
Являемся и мы к вам как посланники!
Закручен в совесть трудопад монет,
Мир жив, и разрастается кругами...
Быть может, по прошествии всех лет
-
И нас, цинично, назовут врагами.
Свидетельство о публикации №126062105565
Ну и, вообще, весь стих такой - атмосферный...)))
С теплом,
Кирилл)))
Кирилл Хуторецкий 21.06.2026 18:54 Заявить о нарушении
Фантомпризрачный 21.06.2026 19:07 Заявить о нарушении
