Баллада об Уруках. Акт 1 - Пастор

Юмористическая пародийная баллада, в стихотворной форме о том, как бравые уруки, под руководством провидца пастора Станислава, превозмогая все лишения, отправились в поход до Дракора, чтобы найти Дядьку Воррага. Это первый акт, он был написан в январе 2021 года. Сама баллада так и не была закончена, т.к проект был закрыт. Если вдруг решу продолжить, и завершить когда нибудь сей "эпос", то новые акты, так же будут публиковаться тут.
----------------------------------------------------------
Слова - Дядя Ворраг (Сергей Покровский)
----------------------------------------------------------
Посмотреть первый акт на ютубе, можно по этой ссылке - https://youtu.be/bUo7yLJifFI
----------------------------------------------------------

***
Из-за леса, из-за скал,
Вышел пастор Станислав.
Шел он босым по каменьям,
По тропе Предназначенья,
Нужный путь укажет вам,
Молодым Урук-Хаям!

Путь не близкий, до Дракора!
Сквозь миры, леса и горы,
Нужно с ним преодолеть,
Чтобы дядюшку узреть!

Он одет был в балахон,
Як велел отец Елдон.
Посох с красненьким рубином,
Череп на башке – козлиный…
Словом: вылитый – шаман,
Весь в дыму как наркоман…

В общем, избран он судьбою,
И последнею тропою,
Поведет он в сей поход,
Всех кто к Воррагу идет!
***

Вдруг откуда не возьмись,
Хоббиты с кустов – ***лысь!
На пастора гурьбой напали,
Водку суки отнимали….
Посох, череп, балахон,
Что велел надеть Елдон…

Пастор машет своей клюшкой,
Задевая вражьи тушки.
В общем посохом своим,
Отступая от  вражин!

Он рычит и матюгает,
Словно псина в будке лает,
Своим тявканьем суровым,
Он пугает лютых гномов…
Но не все так просто было,
Атамана вдруг накрыло…

Он своих тупых дебилов,
Стал понятьями пугать,
И их тоже всех накрыло,
Приготовилися рвать!

Пастор понял – плохо дело!
И хоть трижды будь ты смелым,
Нереально с ними драться!
Надо быренько смываться!!!
Ибо против супостатов,
Нужны суровые солдаты!

Станислав же был провидцем,
Путеводом! Ясновидцем!
Меч в руках держать не может…
Боже! Может кто поможет?!
***

Деру дал – летели б тапки,
Если б были у него.
Несся сука без оглядки,
Как учил отец Елдон!

Выдохся он правда быстро,
Жирным был как коромысло.
Завалился средь кустов,
Страх сковал сильней оков.

Хоббиты как будто псы,
Быстро след его нашли!
Атаман – Олежа лютый,
Знает толк в погонях круто!
Сам он был Уруко-Хаем,
Но отбившимся от стаи…

Часть Габеновских агентов,
Хоббитов что вышли с меты,
Он к себе переманил
Золотишком подманил!

Все! Конец! Подумал Пастор.
Выдерут даже без смазки!
Стадо хоббитов чумазых,
Лишь толпою могут мрази!
Замер Станислав в кустах,
Ощущая лютый страх…

Смэрть приблизилась столь близко,
Что дыхание ее:
Стасик чуял на пипиське,
Там скукожилося все…

Взор бросая к небесам,
Он молился всем Богам…
Понимая что вот-вот:
Смээрть в объятья заберет…
----------------------------------------------------------
январь 2021г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →